На омском фестивале звезда сериала "Интерны" даст мастер-класс
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2018, 10:35  •  печать

На омском фестивале звезда сериала "Интерны" даст мастер-класс

Международный кинофестиваль короткометражного кино "ОКНО" пройдет в Омске с 11 по 14 апреля.

Участниками фестиваля захотели стать более 300 человек из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Индии, Дании, Греции и других стран. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Светлану Камынину, актрису, звезду сериала "Интерны" и сценариста и продюсера Владимира Аленикова пригласили на фестиваль в качестве почетных гостей. Для участников они проведут мастер-классы "Работа актера в кино" и "Принципы анимации" в Лицейском театре 12 и 13 апреля в 11.30.

Жюри должно отсмотреть представленные работы и отметить лучших в четырех номинациях: "Игровое кино", "Неигровое кино", "Анимация" и "Реклама".

По сравнению с международным фестивалем "Любительское кино + Profi" изменен регламент конкурса, например, добавилась номинация "Реклама". В настоящее время это одно из актуальных направлений, которое становится искусством. Авторы снимают рекламные ролики как полноценные короткометражные фильмы, - отметила директор Дома кино Татьяна Карпинина.

Конкурсные работы будут показывать в киноцентре "Вавилон", кинотеатре "Маяковский" и в Доме кино. Вход на киносеансы свободный. Закрытие фестиваля пройдет 14 апреля в 16.00 в киноцентре "Вавилон".

Читайте также