Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 21 февраля 2018, 17:01  •  печать

Тарский театр впервые пригласили на фестиваль после смерти Михаила Ульянова

Спустя 10 лет спектакль Северного драматического театра попал в афишу 16-го Фестиваля театров малых городов России.

Как рассказал директор Северного драматического театр им. Михаила Ульянова Анджей Неупокоев спектакль "Папин след" попал в итоговую афишу 16-го Фестиваля театров малых городов России, который проводится под патронатом "Театра Наций" и лично народного артиста России Евгения Миронова. Он пройдет в Новороссийске с 5 по 11 июня. Его также называют "Золотой маской" для театров, расположенных в маленьких городах.

- Для нас это новый вызов - мы получили приглашение на этот фестиваль впервые после того, как ушел из жизни Михаил Александрович. И, конечно, для нас большая честь, что наш театр становится самостоятельным брендом и получает приглашения на фестивали такого уровня, - поделился Анджей Неупокоев.

Отметим, что премьера спектакля "Папин след", в основу которого легла повесть Гуго Вормебехера "Наш двор. История одной советской семьи", состоялась в прошлом году. Автором инсценировки выступил главный режиссер тарского театра Константин Рехтин. На прошедшем в ноябре 2017 года III фестивале "Сотоварищи" спектакль получил высокую оценку жюри и критиков и удостоился специального приза "За высокие художественные достоинства и защиту общечеловеческих ценностей".

 

Читайте также