Омск будет пиариться за счет Достоевского
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 20 марта 2018, 19:44  •  печать

Омск будет пиариться за счет Достоевского

Так как многие туристы интересуются темой пребывания Достоевского в Омске, в нашем городе запускают новую экскурсию по местам, где жил писатель.

В Омске запускают туристический проект, который направлен на популяризацию Омска как города, имеющего неразрывную связь с биографией и творчеством Достоевского. Как сообщили в Туристском информационном центре Омской области, он будет называться "Омск. Я здесь был".

- Одним из самых популярных вопросов, который нам задавали на выставке "Интурмаркет" жители других регионов и стран, был вопрос о том, что делал Федор Михайлович Достоевский в Омске, как долго он здесь был, где жил, и есть ли в нашем городе объекты, которые можно посетить, чтобы побольше узнать об этом периоде жизни писателя. И если для жителей других регионов такие вопросы объяснимы, то, как выяснилось, сами омичи не всегда ориентируются в биографии Достоевского. Мы решили разработать экскурсию, которая бы восполнила эти пробелы, - рассказала руководитель омского ТИЦа Ксения Чижова.

Экскурсия, маршрут которой начинается от Омского гарнизонного военного госпиталя и заканчивается Литературным музеем им. Ф. М. Достоевского, будет носить название "Омск. Я тут сидел", по аналогии с известной картиной омского художника Дамира Муратова. Первая экскурсия состоится 30 марта, и продлится 80 минут.

Читайте также