Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  3 марта 2018, 12:33  •  печать

Омский театр "Галерка" планируют сдать к началу осени  

Об этом на заседании омские чиновники рассказали министру культуры РФ Владимиру Мединскому.

Как сообщает пресс-служба облправительства, вчера, 2 марта, в Омске состоялось совещание по вопросам строительства и реконструкции культурных объектов Омской области под председательством министра культуры РФ Владимира Мединского.

Валерий Бойко, первый заместитель Председателя Правительства Омской области, рассказал, что драматический театр "Галерка" будет отреставрирован к сентябрю 2018 года. Для этого из бюджета области предусмотрят 100,8 млн рублей, а также объявят аукцион на поиск нового подрядчика. Он состоится уже в марте.

Кроме этого, чиновники обсудили ход реставрации и других культурных объектов региона, в том числе здания "Саламанра", где будет размещен центр "Эрмитаж-Сибирь" и омского цирка. Также на встрече обсудили вопрос строительства дома-музея им. М. Ульянова в Таре, проект которого одобрили в филиале Главгосэкспертизы.

Напомним, что до этого министр культуры посетил несколько районов Омской области и остался доволен реализацией федеральных программ в регионе.

- Мы побывали сегодня в нескольких районах Омской области. Увидели, насколько эффективно реализуются программы, инициированные Президентом РФ по поддержке сельских домов культуры и возрождению кинофикации в малых городах, и как быстро и эффективно строятся эти объекты. Особенно меня порадовал Дом культуры в Чернолучье, который был построен за 4 месяца "под ключ", - сказал Владимир Мединский.

Читайте также