В Омском историческом парке откроется выставка местных художников
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  5 февраля 2018, 17:22  •  печать

В Омском историческом парке откроется выставка местных художников

В историческом парке откроется еще одна экспозиция, демонстрирующая творчество местных живописцев.

В историческом парке "Россия - моя история" состоится торжественное открытие художественной выставки "PROЦВЕТ". Ранее, как сообщал "Омск Здесь" в выставочном зале начала работу областная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Возрождение". Там демонстрируются изделия из керамики и батика, а также работы, выполненные в технике росписи по дереву и вышивки.

На новой экспозиции представят творчество омских художников: Юрия Буренкова, Юрия Кудашкина, Аллы Авдиенко, Владимира, Юрия и Ольги Крышковец. Центральное место займут живописные работы Татьяны Бугаенко и Елены Бобровой. Как рассказали в историческом парке, выставка будет работать с 6 февраля по 11 марта. Не исключено, что творчество местных художников будет и дальше демонстрироваться в мультимедийном парке.

Напомним, что исторический парк "Россия - моя история" открылся в Омске в ноябре. Называть его музеем нельзя: здесь нет артефактов, это скорее мультимедийный павильон, который состоит из различных проекций. Вход в исторический парк "Россия - моя история" без экскурсии остается по-прежнему свободным. Также на базе мультимедийного парка "Россия - моя история" открылся образовательный клуб для школьников 6-11 классов.

Читайте также