Омский драмтеатр будет работать без выходных
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  3 ноября 2017, 12:08  •  печать

Омский драмтеатр будет работать без выходных

До конца года в свой заслуженный "театральный" выходной день - понедельник, артисты будут давать спектакли для зрителей.

В Омском академическом театре драмы открыта продажа билетов на спектакли в декабре. Теперь омичи смогут смотреть спектакли и по понедельникам - в традиционный театральный выходной. Акция приурочена к новогодним праздникам и запущена по просьбам зрителей.

- Таким образом драмтеатр хочет поздравить горожан с наступающим Новым годом и создать праздничное настроение, - рассказала "Омск Здесь" заместитель директора по организации зрителя Елена Вишнякова. - 4 декабря у нас будет еще выходной день, после чего мы будем трудиться без выходных, так как работы много. В середине месяца начнется подготовка к праздникам, в том числе оформление театра.

Добавим, что "понедельничные" постановки будут показаны на основной сцене. Так, 11 декабря будет поставлен спектакль "Три товарища", 18 декабря - "Амадей", а 25 декабря зрители смогут увидеть спектакль "Лжец". В последний понедельник месяца на камерной сцене также состоится новогодняя сказка для детей "Клочки по закоулочкам".

Напомним, что накануне стало известно о том, что спектакль Омской драмы "Жизнь" претендует на победу в трех номинациях престижной театральной премии "Золотая маска". В этом году омичи смогут увидеть эту постановку только 14 ноября, и, как уточнили в театре, только в следующем году в афишу включат больше показов этого спектакля. Однако можно посмотреть работу Алексея Крикливого "Искупление", которая также в этом году вошла в Long List премии.

Читайте также