Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 25 августа 2017, 15:52  •  печать

Омский музей объявил конкурс на разработку своего фирменного стиля

Омский музей Достоевского объявил конкурс на разработку дизайн-проекта. Участником творческого соревнования может стать любой желающий.

С 1 сентября в Омском литературном музее имени Ф. М. Достоевского стартует конкурс на разработку дизайн-проекта фирменного стиля. Как сообщили в официальной группе музея в "ВКонтакте", к участию в конкурсе приглашаются как профессиональные дизайнеры и художники, так и люди, которые просто интересуются искусством. Каждый участник может подать до трёх вариантов проекта.

- Дизайн-проект должен отражать миссию музея, состоящую в собирании, хранении, изучении, интерпретации и популяризации музейных предметов. Он должен быть понятным, легко прочитываемым, узнаваемым и запоминаемым. Идеи, воплощённые в дизайн-проекте, должны создавать благоприятный имидж музея - формировать положительное восприятие у посетителей, - говорится в положении конкурса.

Приём заявок продлится до 25 декабря 2017 года, а итоги будут подведены в январе 2018 года. Победителю вручат диплом и подарок, который, организаторы пока не называют.

Читайте также