Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 11 июня 2015, 17:35  •  печать

Выходные в Омске: давайте потанцуем

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? В эти выходные танцуем до упаду, наслаждаемся звучанием скандинавской музыки, рукодельничаем и учимся фотографировать людей. Как? Читайте в спецпроекте "Омск Здесь" о самых интересных событиях уик-энда.

Классика, модерн, хастл, народная хореография, бальные танцы - в день России Омск превратится в настоящий танцующий город. На открытом воздухе развернутся интерактивные площадки, представляющие различные хореографические направления. В празднике примут участие около 80 творческих коллективов и более 1000 танцоров: театр танца "нОга", Школа джаз-модерн-танца, танцевальный проект "Малина", студия современной хореографии "Антре" и многие другие. Зрителей призывают не оставаться в стороне и присоединиться к танцевальному марафону.

В эту субботу создатели и ведущие преподаватели фотошколы "Чёрное-Белое" Ярослав Сопов и Мария Якимова расскажут о современном подходе к фотографии, а также продемонстрируют в работе авторские техники, которые позволят быстро развиваться не только в фотографии, но и в любом творчестве.

Мастер-класс состоит из нескольких частей:

1. Знакомство, вступление.

2. Обсуждение подходов к фотографии, суть фотографии

3. Творческий тренинг Марии Якимовой “Мое видение фотографии”

4. Развитие личности - работа со студентами в фотошколе “ЧБ”

5. Мастер-класс Ярослава Сопова: “Техники в фотографии”

6. Практика. Ответы на вопросы

Рождённый дыханием заснеженных вершин, солёный морской ветер вновь заиграет в полосатых парусах хищных кораблей, время остановится, заворожённое звучанием древнего языка скальдов и легендарные герои Скандинавии оживут в музыке Nytt Land.

Основываясь на многолетнем музыкальном опыте, глубоком исследовании музыкальных традиций и культуры Скандинавии, на границе архаики и современных технологий мы создали проект Nytt Land. Магия скандинавской музыки завораживает с первых звуков и уже не отпускает. Она уникальна и прекрасна в своем звучании. В ней живёт Дух Севера, древнего, эпичного Севера. Hávamál - самый большой стих из сборника древнеисландских песен о Богах и героях скандинавской мифологии "Старшая Эдда", - рассказали музыканты.

Дабы ваши руки не скучали погожим воскресным деньком, приходите на мастер-класс по изготовлению куколок деда да бабы - символов долгой совместной жизни, богатой опытом, мудростью и способностью быть вместе долгие годы.

Бабка харАктерная - подарочная кукла для молодой женщины, со словами: "Баба без дела не сидит". Бабка передавалась как символ мудрости, опыта в хозяйственных делах, житейской смекалки, юмора и сноровки. В руках у куклы обязательно должно быть "дело": корзинка, вязание, узелок. Профиль у неё действительно получается харАктерный, требовательный, но в тоже время добрый и смешной. Бабуля просто клад для тех девушек, кому не хватило в свое время именно бабушкиной доброты, теплоты, заботы и наставлений! - объясняют организаторы встречи.

  • Также в эти выходные:

В пятницу, 12 июня, в 12:00 в акватории реки Иртыш пройдут традиционные соревнования "Паруса России".

Читайте также