Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 17 апреля 2015, 17:25  •  печать

Специальным гостем омского кинофестиваля "Движение" станет Александр Ревва

В список приглашённых артистов на открытие фестиваля "Движение" вошли как уже бывалые гости кинофорума, так и новые лица. На мероприятие приедут Леонид Якубович, Юрий Стоянов, Виктория Толстоганова, Павел Деревянко и другие звёзды российского кино. На омскую сцену в день открытия выйдет и шоумен Александр Ревва.

С 22 по 26 апреля в Омске пройдёт третий Национальный кинофестиваль дебютов "Движение". В этом году кинофорум представит омскому зрителю творчество не только молодых режиссёров, но и возможность общения с известными деятелями киноискусства. Традиционно фестиваль откроется красной дорожкой перед Омским академическим театром драмы в 19.00. По ней пройдут участники кинофестиваля и гости.

Как рассказали "Омск Здесь" в региональном Минкульте, в качестве гостей на открытие фестиваля, 22 апреля, заявлены актёры театра и кино Виктория Толстоганова, Владимир Мишуков, Ирина Рахманова, Агния Кузнецова, Юлия Ауг, Дарья Чаруша, Дарья Носик, Екатерина Носик, Анна Слю, Анна Цуканова, Андрей Бурковский, Андрей Барило и Павел Деревянко. Отметим, что Агния Кузнецова и Дарья и Екатерина Носик были гостями предыдущих двух фестивалей, а Виктория Толстоганова радовала омичей своим присутствием в прошлом году. 

 

Виктория Толстоганова

Также прошагают по омской красной дорожке режиссёр Иван Твердовский-мл, кинопродюсер Юлия Мишкинене, режиссёр Евгения Беркович, оператор-постановщик Сергей Дандурян, кинопродюсер Сергей Сельянов, режиссёр и сценарист Дмитрий Якунин, продюсер Екатерина Кононенко, продюсер Павел Ващекин и кинорежиссёр Фуад Ибрагимбеков.

Специальным гостем фестиваля станет актёр Александр Ревва. Ожидается также приезд артиста театра и кино Юрия Стоянова и телеведущего Леонида Якубовича. В рамках фестиваля они проведут для омичей творческие вечера.

Добавим, что президентом фестиваля является актёр, режиссёр и сценарист Артём Михалков, а сам форум проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Омской области. Жюри основного конкурса возглавит режиссёр, сценарист, продюсер, Народный артист РФ Карен Георгиевич Шахназаров. 

"ОТ МЕЙНСТРИМА ДО ЭКСТРИМА". ОБЪЯВЛЕНА КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА КИНОФЕСТИВАЛЯ "ДВИЖЕНИЕ"

НА ФЕСТИВАЛЬ "ДВИЖЕНИЕ" В ОМСК ПРИЕДУТ АНДРЕЙ ЛОШАК И ЮЛИЯ СНИГИРЬ 

Читайте также