Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 15 января 2015, 15:10  •  печать

Телепремьера фильма "Не пытайтесь покинуть Омск" пройдёт на канале "Продвижение"

Документальное кино, поднимающее проблему миграции творческой молодёжи из Сибири в столицы, выходит на телевизионные экраны. Также "Продвижение" покажет новые документальные очерки об омичах.

30-минутный документальный фильм с игровыми элементами был представлен публике чуть более года назад. Лента, снятая студией социального кино "ИСС Арт Медиа", включает несколько интервью с известными жителями Омска, которые раскрывают город с позитивной стороны. Героем игровой части фильма стал Типичный Омич - молодой человек, который, не найдя в городе работы, собирается уехать.

Телевизионная премьера "Не пытайтесь покинуть Омск" состоится на телеканале "Продвижение" 31 января (в 10.30 и 20.30 часов). За день до этого режиссёрская группа во главе с главным редактором студии Вадимом Андреевым расскажет о своём проекте в утреннем шоу #УТРОONLINE (в 7.00 часов). В качестве бонуса "Продвижение" также впервые покажет восемь короткометражных очерков о представителях технических профессий.

Добавим, что телеканал "Продвижение" вещает в сетях операторов "Омские кабельные сети" на 13-й кнопке, "Ростелеком" на 21-й кнопке, "Дом.ru" на 31-й кнопке и МТС на 32-й кнопке.

Читайте также