Ледяное кружево. В городке "Беловодье" появляются сказочные герои
Культура  •  ИА «Омск Здесь» 20 декабря 2014, 14:49  •  печать

Ледяное кружево. В городке "Беловодье" появляются сказочные герои

До открытия "Беловодья" осталось меньше двух недель, поэтому на Левом берегу активно идёт ледовое строительство. За процессом понаблюдал корреспондент "Омск Здесь".

Уже традиционный подарок на Новый год делает омичам Межгосударственная корпорация развития. В прошлом году "Беловодье" превратилось в "Сказочный лес". Теперь же на территории ледового городка появляются персонажи сказок омского поэта Тимофея Белозёрова. Также тематику определил и грядущий юбилей великой Победы.

Следующий год - это год 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне. И, безусловно, мы не могли себе позволить пройти мимо темы героя, подвига и патриотизма, - рассказывал нашему корреспонденту заместитель генерального директора по связям с общественностью Межгосударственной корпорации развития Сергей Деменский.

У "Беловодья-2015" также появилась своя песня, авторами которой стали ледовый архитектор Андрей Бородавкин и известный омский музыкант и продюсер Алексей Гализдра. Её премьера состоится 26 декабря в эфире "Радио "Сибирь".

Ледовый городок откроется 1 января на территории профилактория "Восход".

Фото - 2 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 6 Фото - 7 Фото - 8 Фото - 10 Фото - 11 Фото - 11 Фото - 13 Фото - 13 Фото - 15 Фото - 16 Фото - 16 Фото - 17 Фото - 18 Фото - 18 Фото - 21 Фото - 23 Фото - 23 Фото - 25 Фото - 26 Фото - 27 Фото - 27
1 / 26  •  Фото - 2

Фото: Илья Петров

Загрузка...
Комментарии
Добавить свой
Нюсь EvГений  •  23 декабря 2014, 17:08

МКР и завод им. Попова делают для Омска больше, чем городские власти, за что им отдельное спасибо.

Интересно будет посмотреть, как будут сочетаться военная и стихотворная тематика.

Ириша Сергеева  •  21 декабря 2014, 17:18

Какая красота! Ничего не скажешь! Отлична традиция, я считаю. Очень хотелось бы увидеть всю эту красотень воочию, ведь так хочется попасть в сказку в Новом году, а этот ледяной городок сможет эту сказку воплотить в жизнь)

Валерий Курнаков  •  21 декабря 2014, 17:02

Интересно, когда появилось такое замечательное искусство? Которое не перестаёт радовать детей и взрослых. Эта сказка так нужна современному человеку.

Натали Глянцева  •  21 декабря 2014, 16:31

Это просто замечательная традиция!!! В моём детстве в холодном городе Амурск ледяные городки стояли всю зиму...и я точно могу сказать - это волшебные воспоминания!!!!! Очень рада, что и нашим деткам будет что вспомнить.... А то за этими гаджетами и мира не видят!

Андрей Воловик  •  21 декабря 2014, 14:35

Хочется сказать большое человеческое спасибо организаторам и исполнителям этого мероприятия. Сегодня так нужны положительные эмоции и хорошее настроение. Благодаря этой сказочной стране по-настоящему ощущается праздник .

Наталья Китик  •  20 декабря 2014, 16:45

Потрясающе красивое мероприятие и действительно прекрасный подарок для жителей города. Хотя бы во время новогодних праздников они смогут погрузиться в атмосферу сказки и не думать о растущих ценах или скачущем курсе рубля. А уж дети как обрадуются.:)

Виктор Квадрант  •  20 декабря 2014, 16:41

Хорошую традицию завели! Не мало видел таких скульптур и целых ледовых городков. Каждый раз поражаюсь виртуозности исполнения.

Аури Орион  •  20 декабря 2014, 16:38

Воистину, умение строить и вырезать из льда, настоящее искусство. Очень хочется посмотреть на оконченную работу мастеров и, если в живую такой возможности не представиться, с удовольствием посмотрю фоторепортаж.

Viacheslav Slavvex  •  20 декабря 2014, 15:54

Просто супер. На фоне всех проблем уходящего года, это действительно хорошая идея) С удовольствием посетил бы такое место, но, к сожалению, как и у Андрея у меня в городе такого не планируется...

Andrey Petrov  •  20 декабря 2014, 15:21

Кроме слова молодцы не чего не приходит на ум. Побывать в такой красоте очень приятно как взрослым, так и детям. Жаль у нас в Волгограде не строятся такие городки.