Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 20 ноября 2014, 16:47  •  печать

Выходные в Омске: стихи, руки и розы

Weekend in Omsk: Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? На этой неделе слушаем стихи, медитируем и делаем японские украшения.

 

  • 21 ноября (Пт)

Поэтический вечер "Достать чернил"

 

Время: 16:00 - 20:00

Место: конференц-зал Омской научной библиотеки им. А. С. Пушкина (ул. Красный Путь, 11)

Цена: бесплатно

Основная идея проекта "Достать чернил" заключается в объединении творческих, по-настоящему талантливых и разносторонних людей Омска, стремящихся к развитию современного поэтического искусства.

В рамках конкурса омские поэты поборются за приз жюри и приз зрительских симпатий. Вне конкурса будет работать открытый микрофон и свободная площадка, где каждый сможет поделиться своим творчеством, а за круглым столом обсудить интересующие темы с членами союза писателей.

Зрители смогут поддержать поэтов, послушать импровизацию талантливых музыкантов, а также поучаствовать в играх и розыгрыше призов.

  • 21 ноября (Пт)

Групповое занятие "Круг Рейки"

 

Время начала: 19:00

Место: центр "Аджна", ул. 5-й Армии, 3

Цена: 150 рублей

Рейки - вид нетрадиционной медицины, метод оздоровления и достижения гармонии, который воздействует, как на физическое, так и на психологическое состояние человека.

Круг Рейки - это практика регулярных групповых занятий рейки. В ходе занятия Вы получите возможность освоить медитации, которые впоследствии сможете практиковать самостоятельно, и получить ответы на интересующие Вас вопросы от специалистов практики рейки.

  • 22 ноября (Сб)

Второй полуфинал Омской региональной лиги КВН

 

Время начала: 18:00

Место: ОМЦ "Химик", пр. Королёва, 1

Цена: 80-150 рублей

Поднять себе настроение и от души посмеяться Вы сможете субботним вечером в молодёжном центре Химик. Во втором полуфинале Омской региональной лиги КВН примут участие команды: "За час до выступления" (ОмГТУ), "Омская атака", "Сборная Санкт-Петербурга" (ОмГТУ) и "Город Муравленко" (ЯНАО). Гостями игры станет финалист Премьер-лиги - команда КВН "Омичи" ("Молодёжная сборная").

  • 23 ноября (Вс)

Мастер-класс "Розы в технике канзаши"

 

Время: 11:00-12:30

Место: творческое пространство "Берлога", пр. Маркса, 45а

Цена: 400 рублей (все материалы предоставляются)

Приобщиться к японской культуре и своими руками создать оригинальное украшение в стиле канзаши Вы сможете в воскресенье на специальном мастер-классе. "Кандзаси" или "канзаши" - женское украшение для волос: булавка, заколки, гребни и шпильки, которые японские женщины носят вместе с кимоно. Впрочем, красивый атрибут будет гармонично смотреться и в сочетании с европейским стилем одежды. Участники мастер-класса освоят создание украшения в виде розы из атласных лент. Предварительно необходимо оставить заявку на участие на страничке мероприятия в социальной сети "ВКонтакте"

Также в эти выходные:

22 ноября, в субботу, концерт группы Billy’s Band в клубе "Атлантида".

23 ноября, в воскресение, концерт группы "Бригадный подряд" в Баре омских байкеров.

23 ноября, в воскресение, юбилейный концерт группы "Грот" в клубе "Атлантида".

Читайте также