Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 17 октября 2014, 13:13  •  печать

Омичей научат китайской и корейской каллиграфии

В городе впервые пройдёт фестиваль культуры корейского и китайского народов.

В это воскресенье, 19 октября, в Омске откроется областной фестиваль культуры корейского и китайского народов. Главным акцентом праздника станут особенности самобытных культур: медицина, письменность, национальная кухня и другие.

Первая часть программы, которая пройдёт в фойе Дома Дружбы по адресу ул. 5-я Рабочая, 44, будет разделена на два блока. Корейский блок порадует гостей фестиваля выставкой-экспозицией, посвящённой 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию, мастер-классами по корейской каллиграфии и изготовлению национального блюда - роллов.

В китайский блок войдут выставка-экспозиция, посвящённая 65-летию образования Китайской Народной республики, презентация Центра восточной медицины доктора Фу Бина, мастер-класс по китайской каллиграфии и церемония чаепития.

Вторая часть фестиваля будет представлена в зрительном зале Дома Дружбы. Там состоится большой гала-концерт участников областного фестиваля "Восточная мозаика".

Добавим, что этот фестиваль впервые проводится в Омской области как самостоятельное мероприятие в рамках Областного фестиваля национальных культур "Единение".

Читайте также