Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 28 августа 2014, 17:00  •  печать

Выходные в Омске: география, физкультура, рисование

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? В преддверии первого сентября редакция "Омск Здесь" решила вспомнить школьные годы. В эти выходные изучаем географию, занимаемся живописью и практикуем пассивную физкультуру.

 

  • 30 августа (Сб)

Фестиваль культур

 

Время: 12:00 - 22:00.

Место: территория Омской крепости (у Тобольских ворот).

Цена: бесплатно.

Любишь путешествовать? Тогда этот фестиваль - точно для тебя! За несколько часов ты сможешь посетить сразу несколько стран мира, узнать о национальной культуре, попробовать традиционную пищу и пообщаться с интересными людьми. Мастер-классы, выставки, конкурсы, море иностранных танцев и музыки - это уникальный шанс найти новых друзей и отлично провести время!

Программа Фестиваля:

12.00-20.00 Ярмарка мастеров; 
15.00-22.00 Концерт;
12.00-18.00 Презентации стран иностранными волонтёрами; 
15.00-22.00 Концерт.

Мастер-классы на главной сцене:

15.20 МК студии танца Sole dance;
16.05 МК по трайбл от студии танца "Стейша";
17.10 МК от студии фламенко Maria S;
18.55 МК от студии танца "Галианта".

Мастер-классы на территории Омской крепости:

15.00 МК от школы Mundo Capoeira в Омске;
12.30 МК Светланы Дзюба "Славянская обережная кукла "Желанница" от творческого пространства "БЕРЛОГА";
15.00 МК Наташи Логачевой по плетению мандалы от творческого пространства "БЕРЛОГА";
МК от омской школы этнических барабанов Drum'n'Pipe (время уточняется).

Фестиваль красок

Время: 15:00 - 21:00.

Место: пляж "Пиратский Остров" (улица Граничная, 1а).

Цена: от 400 рублей (детям до 6 лет - бесплатно). В стоимость билета входит 2 пакетика краски, которую каждый участник получит при входе на территорию. 

Лето подходит к концу, но омичи и не думают расстраиваться, а встречают осень на волне позитива. В последний день августа в Омске впервые пройдёт самый яркий в мире open-air - аналог индийского фестиваля красок Холи*.

Тысячи килограммов краски из Индии, лучшие диджеи и тысячи людей в белом разукрасят друг друга до неузнаваемости. Окуни ладони в краску, оставь след на стене мира и вытри руки об соседа - с этого начнется твоё самое яркое приключение. Счастливые люди станут ещё счастливее, несчастные получат свободу и раскрепощение, одинокие найдут друзей, влюблённые пройдут венчание краской. Все испытают яркие незабываемые эмоции! - обещают организаторы.

Основное правило Фестиваля - быть в белом.

*Холи - ежегодный популярный индуистский фестиваль весны, иначе называемый Фестиваль красок. Длится два дня в конце февраля - начале марта. На второй день участники праздника совершают своего рода крестный ход до наступления сумерек, осыпая друг друга разноцветным порошком из лечебных трав или поливая водой.

  • 30-31 августа (Сб-Вс)

Всероссийские соревнования по конному спорту

 

Время: 13:00.

Место: Центр конного спорта и современного пятиборья (п. Омский, ул. Рабочая, 2а).

Цена: бесплатно.

Вы без ума от лошадей? Тогда не пропустите эти соревнования! Дети, юноши и девушки и взрослые спортсмены продемонстрируют навыки верховой езды и своё умение ладить с грациозными животными. В турнире примут участие гости из Тюменской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского краёв, Республик Алтай и Хакасия, Республики Казахстан. 

 

Читайте также