OmskZdes.ru

Свободное время • 28 августа 2014, 17:00

Выходные в Омске: география, физкультура, рисование

Автор: Наталья Уланова

 

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? В преддверии первого сентября редакция "Омск Здесь" решила вспомнить школьные годы. В эти выходные изучаем географию, занимаемся живописью и практикуем пассивную физкультуру.

 

 

Фестиваль культур

 

Время: 12:00 - 22:00.

Место: территория Омской крепости (у Тобольских ворот).

Цена: бесплатно.

Любишь путешествовать? Тогда этот фестиваль - точно для тебя! За несколько часов ты сможешь посетить сразу несколько стран мира, узнать о национальной культуре, попробовать традиционную пищу и пообщаться с интересными людьми. Мастер-классы, выставки, конкурсы, море иностранных танцев и музыки - это уникальный шанс найти новых друзей и отлично провести время!

Программа Фестиваля:

12.00-20.00 Ярмарка мастеров; 
15.00-22.00 Концерт;
12.00-18.00 Презентации стран иностранными волонтёрами; 
15.00-22.00 Концерт.

Мастер-классы на главной сцене:

15.20 МК студии танца Sole dance;
16.05 МК по трайбл от студии танца "Стейша";
17.10 МК от студии фламенко Maria S;
18.55 МК от студии танца "Галианта".

Мастер-классы на территории Омской крепости:

15.00 МК от школы Mundo Capoeira в Омске;
12.30 МК Светланы Дзюба "Славянская обережная кукла "Желанница" от творческого пространства "БЕРЛОГА";
15.00 МК Наташи Логачевой по плетению мандалы от творческого пространства "БЕРЛОГА";
МК от омской школы этнических барабанов Drum'n'Pipe (время уточняется).

Фестиваль красок

Время: 15:00 - 21:00.

Место: пляж "Пиратский Остров" (улица Граничная, 1а).

Цена: от 400 рублей (детям до 6 лет - бесплатно). В стоимость билета входит 2 пакетика краски, которую каждый участник получит при входе на территорию. 

Лето подходит к концу, но омичи и не думают расстраиваться, а встречают осень на волне позитива. В последний день августа в Омске впервые пройдёт самый яркий в мире open-air - аналог индийского фестиваля красок Холи*.

Тысячи килограммов краски из Индии, лучшие диджеи и тысячи людей в белом разукрасят друг друга до неузнаваемости. Окуни ладони в краску, оставь след на стене мира и вытри руки об соседа - с этого начнется твоё самое яркое приключение. Счастливые люди станут ещё счастливее, несчастные получат свободу и раскрепощение, одинокие найдут друзей, влюблённые пройдут венчание краской. Все испытают яркие незабываемые эмоции! - обещают организаторы.

Основное правило Фестиваля - быть в белом.

*Холи - ежегодный популярный индуистский фестиваль весны, иначе называемый Фестиваль красок. Длится два дня в конце февраля - начале марта. На второй день участники праздника совершают своего рода крестный ход до наступления сумерек, осыпая друг друга разноцветным порошком из лечебных трав или поливая водой.

Всероссийские соревнования по конному спорту

 

Время: 13:00.

Место: Центр конного спорта и современного пятиборья (п. Омский, ул. Рабочая, 2а).

Цена: бесплатно.

Вы без ума от лошадей? Тогда не пропустите эти соревнования! Дети, юноши и девушки и взрослые спортсмены продемонстрируют навыки верховой езды и своё умение ладить с грациозными животными. В турнире примут участие гости из Тюменской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского краёв, Республик Алтай и Хакасия, Республики Казахстан. 

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/27037.html