Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 23 июля 2014, 13:09  •  печать

Звезда сериала "Интерны" везёт в Омск свои матерные песни

В сентябре группа "План Ломоносова", исполняющая сатирический панк, даст концерт в Омске. Солирует в рок-коллективе актёр Александр Ильин, получивший широкую известность после исполнения роли врача Лобанова в сериале "Интерны".

Группа выступит 7 сентября в ресторане "У Пушкина". Кроме Александра, в коллектив входят его старший брат и тоже актёр Илья Ильин (баян и бэк-вокал) и музыканты, игравшие, к примеру, в группах "Тараканы!", "Слот", Tracktor Bowling, BREAKWAR и др.

На счету у музыкантов - три полноценных альбома, чьи названия не отличаются особой оригинальностью ("План Ломоносова I", "План Ломоносова II" и "План Ломоносова III"), а также одна мини-пластинка "Не торопись!". В песнях, замешанных на панке, альтернативе и рок-н-ролле, активно используется ненормативная лексика. Как говорит сам Александр Ильин, сочиняющий тексты, таким образом он даёт выход своим эмоциям.

Столько ерунды вообще несётся отовсюду, что мат по сравнению с этим - просто детский лепет. Мы хотя бы по-русски разговариваем помимо мата, и это уже неплохо. А большинство песен из телевизора слушаешь, вроде по-русски поют, а слова в предложения складывать не умеют, - рассказал музыкант в одном из интервью.

В связи с этим обстоятельством на концерте действуют возрастные ограничения - зрителям младше 16 лет билеты не продают. Цена "квитков" на танцпол варьируется от 600 до 800 рублей, мест за столиками - от 800 до 1200 рублей. Подробности здесь.

Читайте также