Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 13 июля 2014, 13:58  •  печать

Арт-проект "ЭтноЭра" стал лучшим на форуме "РИТМ"

Поздним вечером субботы в лагере "Берёзовая роща" Саргатского района подвели итоги юбилейного молодёжного форума. Авторский проект "ЭтноЭра" признал лучшей творческой идеей, реализованной молодыми людьми в Сибири.

Пятый по счёту "РИТМ" стартовал 7 июля. В этом году он был разделён на две площадки - "Территория Продвижения" и "АРТ-Территория". На первой участники представляли проекты в сфере предпринимательства, образования, IT, а также социальные и гражданские инициативы. На второй творческой площадке презентовались уже реализованные идеи.

На "АРТ-Территорию" съехались участники со всего Сибирского Федерального округа, представившие десять проектов. В итоге первое место и грант в размере 30 тысяч рублей выиграла омская "ЭтноЭра".

Цель нашего проекта - популяризация традиционной музыки, пробуждение интереса к истокам. Отсюда вытекают и задачи проекта - проведение концертов, сотрудничество музыкантов для создания совместного творческого продукта, - пояснила корреспонденту "Омск здесь" одна из авторов "ЭтноЭры" Елена Каверзнева.

Полученный грант будет потрачен на развитие авторского международного арт-проекта, на протяжении шести лет пропагандирующего (в самом позитивном смысле этого слова) русскую культуру. К примеру, на проведение концерта "Ручные песни" - крупнейшего мероприятия "ЭтноЭры". Кроме того, в рамках проекта проходят музыкальные мастер-классы и ярмарки.

Читайте также