Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 10 июля 2014, 19:00  •  печать

Выходные в Омске: сон, кино и шоколад

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Омск - город талантливых людей и ярких событий. Увлекательные занятия кинойогой, мастер-класс по плетению ловцов снов и много сладостей в спецпроекте "Омск Здесь".

  • 11 июля (Пт)

Кинойога 

Время: 18:00-21:00.

Место: Секретная чайная "Термос" (ул. 10 лет Октября, 189, кв. 36а, 1 этаж, вход со стороны ул. 10 лет Октября).

Цена: Donation/Донейшн или Дар.

Кинойога - перспективное молодое направление, образовавшееся на стыке киноискусства, йоги и психологии. Его основателем считается Тэв Спаркс - один из мировых лидеров холотропной психологии. Кинойога учит нас не только наслаждаться фильмами, но и рефлексировать, соединяться со своими чувствами и переживаниями с помощью кино. В Омске подобные мероприятия проводятся впервые. В эту пятницу зрителей приглашают  посмотреть комедийный детектив "Отель "Гранд Будапешт".

Мы считаем, что просмотр фильма может принести не только эстетическое удовольствие. Кинойога позволяет нам развиваться и лучше узнавать себя. После просмотра фильма каждый желающий может остаться на чаепитие и обсуждение. Мы рады видеть новых участников, - заявила корреспонденту "Омск Здесь" руководитель проекта Юлия Симонова.

  • 11 июля - 12 июля (Пт - Сб)

Выставка-ярмарка "День шоколада" 

Время: 14:00-21:00.

Место: киноцентр "Вавилон" (цокольный этаж).

Цена: вход бесплатный.

Омские мастера планируют с размахом отметить Всемирный день шоколада. Более 40 человек представят свои изделия на специальной ярмарке. Любой товар можно будет купить: съесть самому или сделать оригинальный подарок своим друзьям-сладкоежкам. Помимо кулинарных шедевров на ярмарке-выставке будут представлены авторские украшения из ткани, кожи, камней и металла, игрушки и сувениры ручной работы. Среди покупателей будет проведена лотерея.

Также участников ждут мастер-классы по декупажу в пятницу с 14 до 18 и в субботу с 15 до 18 часов. Мастер-классы бесплатные, оплачивается только стоимость материалов для изготовления изделий, которые участники потом оставляют себе.

  • 12 июля (Сб)

Мастер-класс по плетению ловца снов

Время: 13:00-18:00

Место: Секретная чайная "Термос" (ул. 10 лет Октября, 189, кв. 36а, 1 этаж, вход со стороны ул. 10 лет Октября).

Цена: 350 рублей (стоимость материалов включена).

Ловец снов - особый вид амулета, защищающий спящего от злых духов. Этот талисман пришёл к нам из индейской культуры. Его изготавливали из суровых ниток и оленьих жил, натянутых на круг из ивовой ветви с использованием перьев птиц.

Мастер-класс продлится 4-5 часов, за которые участники под чутким контролем мастера создадут собственных ловцов снов из подготовленных материалов. Если у Вас есть подвески, камушки, ракушки, то Вы можете принести их и использовать в создании своего амулета.

Предварительная запись на мастер-класс проходит тут.

  • 12 июля - 13 июля (Сб - Вс)

Фестиваль "Муромцевская Ривьера"

Время: с 09:30 12 июля по 02:00 13 июля

Место: поселок Петропавловка Муромцевского района

Фестиваль проводится уже второй год с целью привлечения инвестиций и развития туризма в Муромцевском районе. В этом году зрителей ожидает open-air с обширной культурной программой. Центральной темой фестиваля станут традиции народной культуры Сибири и их отражение в разнообразных современных направлениях творчества. В программе фестиваля: концерт колокольных звонов, ярмарка ремесленников, мастер-классы и спортивные состязания. Перед гостями фестиваля выступит победитель Международного конкурса молодых исполнителей "Будь готов!" группа Ylande, покажет своё представление театр "Третий круг".

Организаторы обещают бесплатные парковочные места, пункты питания и площадки для установки палаток.

  • 13 июля (Вс)

Кинопоказ The Great Gatsby ("Великий Гэтсби")

Время: 19:00-22:00.

Место: кафе Mamma mia (ТОЦ "Фестиваль", ул. 70 лет Октября,19).

Цена: вход бесплатный.

Любителей хорошего кинематографа и английского языка в это воскресенье ожидает приятный сюрприз от школы иностранных языков ABC Club - просмотр кинофильма "Великий Гэтсби".

Экранизация одноимённого романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда погружает нас в атмосферу Америки 20-х годов прошлого века и показывает историю любви эксцентричного миллионера Джея Гэтсби. Главную роль в фильме исполняет Леонардо "Где мой Оскар?" ДиКаприо. Зрители смогут насладиться игрой актёра и его голосом, поскольку фильм будет демонстрироваться на языке оригинала с английскими субтитрами.

 

Читайте также