Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 20 мая 2014, 15:49  •  печать

"Ночь библиотек" начнётся "Культурной бессонницей" и закончится лазерным шоу

В ночь на воскресенье, 25 мая, библиотека им. Пушкина готовит акцию "КультPROсвет". Омичей приглашают на грандиозный квест, который продлится с 8 часов вечера до полуночи.

В рамках ежегодного социокультурного мероприятия библиотека превратится в город с улицами Музейная, Театральная, Музыкальная, Академическим проспектом, Библиотечным бульваром и др. Прогуливаясь по ним, можно попасть на кукольное представление "Культурная бессонница", пройти мастер-класс по чеканке монет, совершить виртуальное путешествие в купеческий город, посмотреть литературный спектакль "Планета людей" и многое другое. К примеру, девушкам предложат преобразиться в "Барышню-крестьянку" и примерить наряды литературных героинь.

Будет грандиозно! - пообещала нашему корреспонденту замдиректора библиотеки им. А.С. Пушкина Лариса Пономарёва. - Это будет огромный библиогород. В нашем Музее книги откроется проспект Книжников. Мы разработали увлекательный квест "В поисках книжных сокровищ" - увлекательное путешествие в мир редких книг. У людей, которые никогда не погружались в этот мир, есть возможность окунуться и получить за это призы.

После того, как на улице стемнеет, участникам акции дадут урок тротуарной астрономии. А в полночь начнётся лазерное шоу. 

"Ночь библиотек" начнётся в субботу, 24 мая, в 20 часов.

Читайте также