Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 марта 2014, 16:43  •  печать

Омичи вошли в число победителей конкурса "Лучшие фотографии России"

Снимки, созданные Никитой Поздняковым, Дмитрием Феоктистовым и Ильей Нодией, будут включены в масштабную экспозицию, которая 27 марта откроется в столичном Центре современного искусства ВИНЗАВОД.

На участие в проекте Best of Russia - 2013 свои работы (более 20 000) прислали авторы, любители и профессионалы, из разных уголков мира. Жюри отобрало (на "просеивание" пришлось потратить один месяц) 339 лучших снимков, разбитых по пяти номинациям. Как уже говорилось выше, произведения омских фотографов впечатлили членов экспертной коллегии.

Никита Поздняков стал одним из победителей в номинации "Архитектура". Викторию мастеру принесла работа под названием "Шестёрка", где запечатлена исправительная колония №6.

В номинации "Люди. События. Жизнь" были отмечены фотографии "Богадельня. Наши дни" Дмитрия Феоктистова и "Братья-близнецы" Ильи Нодии. Главными героями первого снимка стали старики из Нежинского дома престарелых, второго - братья, которых автор "поймал" на территории одного из промышленных складов Омска.

Все произведения победителей конкурса Best of Russia - 2013 будут выставлены в Центре современного искусства ВИНЗАВОД. После Москвы экспозиция отправится в путешествие по России и за рубеж.

Напомним, что в прошлом году в число победителей творческого соревнования вошли четверо омских фотографов.

Читайте также