Свободное время
"Я не смогу сжечь ни одну вещь". Коллекционер рассказала об уникальности романовского костюма
Вместе с мастером по русскому костюму разобрались, что такое романовская игрушка, в какой одежде ходили старожилы в Липецкой области вплоть до 50-60 годов XX века, чем уникален наш этнографический костюм и почему необходимо сохранять традиции.
"Мы можем говорить о сформировавшейся киносреде": как фестивали создают будущее киноиндустрии
На омский открытый фестиваль любительских фильмов поступило больше 100 заявок.
12 вокалистов, 29 номеров, 2 часа театрального действа: в Омске готовят ремейк мюзикла-шоу
Создатели мюзикла "Жизнь в музыке" рассказывают, как они работали над шоу и что ждёт нас в новой версии.
Влюблённым омичам предлагают приблизить день свадьбы
В Большеречье пройдёт народный праздник Красная горка.
"Не нужно быть максималистом и врать себе". Интервью с писательницей Анной Танатос
Сегодня в проекте #встречисавтором писательница Анна Танатос. Недавно она презентовала свою первую печатную книгу - сборник рассказов "Истории, подаренные Лето". Один из рассказов Анна прочла в нашем проекте. А мы расспросили её о том, что было самым сложным в подготовке книги к изданию, в чём залог текста, который украдёт сердечки читателей, в каком состоянии современная литература и почему наши идеалы иногда играют против нас.
Парад премьер. "ЦСД Омск" представит весной сразу три спектакля
Постановки "Треугольник", "Друг мой" и "Классика" раскрывают тему любви, одиночества и сути классических произведений.
Оскар Уайльд, физкультура, пинг-понг - что на самом деле предпочитают академические музыканты нового поколения
20 апреля Органный зал Омской филармонии захватит атмосфера свежей энергии - сцену займёт новое поколение звёзд классической музыки. Вместе с камерным оркестром под управлением Григория Вевера учащиеся ЦМШ - Академии исполнительского искусства представят публике своё прочтение бессмертных произведений.














