На летних каникулах сибирские дети будут в безопасности с умными часами "Ростелекома"
Новости компаний  •  СИ «Омск Здесь»  9 июня 2023, 09:36  •  печать

На летних каникулах сибирские дети будут в безопасности с умными часами "Ростелекома"

Умные детские часы ELARI 4G Wink от "Ростелекома" приобрели уже свыше 1200 россиян. Гаджет есть в продаже и в Сибири: во время летних каникул он обеспечит безопасность и досуг детей, пока взрослые на работе.

Популярность девайса растёт, так как он прекрасно справляется с функцией родительского контроля, а также умеет устанавливать разрешённые геозоны и подавать сигналы в случае нарушения их границ. Например, взрослые могут определить, что ребёнок должен гулять в пределах собственного двора или территории летнего школьного лагеря. Часы ELARI 4G Wink не только защитят, но и развлекут маленьких сибиряков. Это первые российские смарт-часы с голосовым помощником Марусей и онлайн-кинотеатром Wink. Дети смогут смотреть мультфильмы, развивающие ролики и слушать аудиокниги - только те, которые подходят для их возраста.

- Наша компания - участник Альянса по защите детей в цифровой среде, и, создавая детские смарт-часы, мы уделили особое внимание вопросам безопасности не только в реальном мире, но и в киберпространстве. Пользователям доступен исключительно детский контент, прошедший тщательную проверку, - отметил вице-президент, директор Новосибирского филиала "Ростелекома" Николай Зенин.

Голосовой помощник Маруся, живущий в девайсе, тоже работает в детском режиме. Она станет настоящим цифровым другом: поможет управлять видеосервисом Wink, наберёт нужный телефонный номер, поиграет в развивающие игры или просто пообщается с собеседником.

Часы поддерживают голосовую и видеосвязь, при этом позвонить ребёнку можно только с подтвержденного номера - остальные система просто блокирует. Гаджет оборудован двумя видеокамерами: основная расположена на передней грани корпуса и позволяет снимать фото и видео окружающего пространства, а вторая - находится с правой стороны циферблата и предназначена для селфи и общения по видеосвязи.

Подробно узнать о том, что умеют детские часы ELARI 4G Wink, жители Сибири могут на сайте компании. Здесь же есть возможность приобрести гаджет в рассрочку или за полную стоимость, и получить в подарок трёхмесячную подписку на VK Музыку и Wink. Также часы доступны в крупнейших онлайн-гипермаркетах страны (Ozon, Wildberries, "СберМегаМаркет" и "Яндекс Маркет").

ПАО "Ростелеком"
Подробности на сайте: https://omsk.rt.ru/
Реклама. Erid: LdtCK9eXG

Читайте также