"Ростелеком" в Омске выступил партнёром акции "Библионочь-2023"
Новости компаний  •  СИ «Омск Здесь»  6 июня 2023, 10:36  •  печать

"Ростелеком" в Омске выступил партнёром акции "Библионочь-2023"

"Ростелеком" в Омске выступил партнёром всероссийской акции "Библионочь-2023". Оператор связи подарил победителям квеста "Читаем вместе" сертификаты на бесплатное пользование сервисом "Лицей", а также провёл лекции по кибербезопасности.

Специалисты "Ростелекома" рассказали детям и их родителям основные правила поведения в интернете: объяснили, как реагировать на кибербуллинг, звонки и сообщения мошенников, как вовремя распознавать фейки и фальшивые аккаунты и не стать жертвой тревожного спама.

"Ростелеком" содействует созданию комфортной и устойчивой цифровой среды для детей, потому что вопросы кибербезопасности являются основополагающими в современном обществе. Так, на лекции ребята посмотрели мини-сериал по данному направлению и изучили книгу журналиста Станислава Макарова "Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир". После завершения занятий мы подарили экземпляры этой книги в фонд библиотеки", - уточнил Эдуард Серобабин, директор Омского филиала ПАО "Ростелеком".

Также в рамках акции "Библионочь-2023" был проведён квест "Читаем вместе". Команды школьников на скорость выполняли задания: игроки проходили книжные лабиринты, искали невидимый текст и секретные послания в известных произведениях, разбирались с картами звёздного неба и решали "культурные" головоломки.

Победителям вручили сертификаты с бесплатной подпиской на сервис "Ростелеком Лицей". На платформе уроки можно смотреть в онлайн-формате, без привязки ко времени и месту: для занятий пользователям необходим только гаджет с доступом в интернет.

Подробную информацию о сервисах компании можно уточнить на сайте omsk.rt.ruomsk.rt.ru и по телефону 8 800 1000 800.

ПАО "Ростелеком"
Подробности на сайте: https://omsk.rt.ru/
Реклама. Erid: LdtCKM1mx

Читайте также