Финальный трейлер и характер-постеры сериала "Балет"
Новости компаний  •  СИ «Омск Здесь» 19 мая 2023, 16:43  •  печать

Финальный трейлер и характер-постеры сериала "Балет"

От создателей "Актрис", HAPPY END и "Психа".

"Студия Видеопрокат" Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва, "НМГ Студия" и видеосервис Wink представляют финальный трейлер и характер-постеры 8-серийной психологической драмы "Балет" (18+). Режиссёром-постановщиком сериала выступил Евгений Сангаджиев, снявший нашумевший HAPPY END, а хореографом-постановщиком стал лауреат премии "Золотая Маска" Владимир Варнава. Первая серия "Балета" будет доступна зрителям уже завтра, 18 мая, эксклюзивно в видеосервисе Wink, пополнив линейку проектов Wink Originals.

 
В сериале "Балет" снялись Алла Сигалова, Маруся Фомина, Игорь Гордин, Пётр Райков, Фёдор Бондарчук, Ирина Апексимова, Лиза Янковская, Мария Хорева, Артур Бесчастный, Полина Агуреева, Мария Абашова, Елена Морозова, Дарья Авратинская, Евгения Добровольская, Игорь Миркурбанов, Юрий Ицков, Сергей Бондарчук, Владимир Варнава, Ксения Шевцова, Иван Бровин, Марта Евстигнеева, Дарья Юрченко, Герман Борсай, Евгения Образцова, Жанна Губанова, Оксана Кардаш, Георги Смилевски-мл., Ильдар Гайнутдинов, Евгения Долматова, Полина Заярная и другие.
 
 
В прошлом советская прима-балерина, а ныне хореограф с мировым именем Рута Майерс (Алла Сигалова) возвращается в страну спустя почти 40 лет, чтобы поставить оригинальный современный спектакль на сцене главного балетного театра страны, куда её пригласил новый директор (Фёдор Бондарчук). Рута вынуждена заново выстраивать отношения с друзьями и врагами, за прошедшее время ставшими ключевыми людьми в русском балете, но главное - с худруком театра Андреем Прониным (Игорь Гордин) и его семьёй. Когда-то они были парой, и сейчас старые чувства и старые обиды вспыхивают с новой силой. На кону большие деньги, амбиции, карьера - Рута пытается разобраться со своими внутренними сомнениями и держаться в стороне от театральных интриг, но, несмотря на все свои усилия, оказывается в эпицентре страстей, далёких от искусства.
 
Алла Сигалова ("Рута Майерс"):
 
"Рута, по сути, делает попытку вернуться в своё прошлое - а этого никогда не надо делать, даже если очень хочется и кажется, что именно там ты найдёшь то, что ищешь. Не найдёшь. Это всегда будут разочарование и боль. Нельзя вернуться туда, где ты был счастлив, где ты прожил какие-то очень яркие моменты своей жизни, потому что ты будешь ждать, что они повторятся. Но ты не встретишь людей, которых ты любил такими же, какими ты их любил 40 лет назад".

Маруся Фомина ("Анна Харитонова"):

"Моя героиня очень долго трансформировалась в процессе работы над сценарием. В итоге в этой истории она решится сделать то, о чём действительно мечтала. Все современные коучи наверняка гордились бы Аней, потому что она не побоялась в какой-то момент изменить жизнь и прийти к своей цели, к своему счастью, найти себя".

Игорь Гордин ("Андрей Пронин"):

"Я играю художественного руководителя театра оперы и балета. Мой герой в течение сериала проходит определённый путь от артиста балета, человека творческого до функционера, чиновника - и в этой трансформации он сам чувствует элемент предательства по отношению к профессии. Однако при этом это человек, беззаветно любящий театр. Но есть и параллельная - любовная, лирическая, драматическая - линия его отношений с Рутой, главной героиней, балетмейстером, история их любви длиной в 40 лет. Я сам в последние лет 10 играю в основном мерзавцев и гадов, и вдруг такой рефлексирующий персонаж. Для меня это стало большой и приятной неожиданностью".

Фёдор Бондарчук ("Игорь Корнеев"):

"Русский современный и классический балет - это страсть, талант, боль, нечеловеческая работа, стремление к успеху и амбиции, короткая творческая жизнь, а значит, сжатая во времени. Концентрация желаний, стремлений в моменте там нереальная: ты должен за это время получить образование, состояться профессионально, выйти на пенсию, оставить что-то после себя, расчистить свой путь от конкурентов (ведь образные анекдоты про стекло в пуантах имеют место). Но одновременно со всем этим у тебя появляется новая большая "семья": ведь как в кинематографе, так и в театре мы идём по жизни вместе с сумасшедшими людьми, жёнами и мужьями, склоками и разборками… И так или иначе все эти страсти переносим на сцену".

Ирина Апексимова ("Алла Пронина"):

"Я играю сильную женщину, которая рядом с достаточно слабым мужчиной сражается за свою семью - за благополучие как их детей, так и своего, скажем так, не очень сильного супруга. Сражается она с небольшим даже, как мне кажется, криминальным отклонением. Плюс это дочь высокопоставленного советского чиновника. Она была когда-то давно связана с балетом, и с ненавистной ей Рутой они даже танцевали в одной команде, где у моей героини не вышло стать суперзвездой - с тех времён в общем-то и закручивается весь сюжет сериала".

Елена Морозова ("Лариса"):

"С моей героиней происходят изменения. Она отдала балету всю жизнь и когда-то надеялась, что будет танцевать на сцене, но этого так и не произошло. Лариса просто поняла, что на конкуренцию в мире балета она не тянет и направила свою любовь к театру в административную работу - стала главой репертуарной части нашего главного балетного театра. После возвращения Руты и всеми с этим связанными событиями она находит шанс занять большую должность - и руководить она начинает уже не только театральными процессами, а людьми, причём не слишком оглядываясь на них самих. Её можно назвать злодейкой, но в сердце её живёт иллюзия и сумасшедшее переживание за театр, за своё детище, за то, чтобы сделать лучше. Она отстаивает только свой театр, потому что в жизни у неё на самом деле больше ничего нет".

В сериале "Балет" зритель увидит семь постановок, часть из них специально создана для проекта, а часть - легендарная театральная классика ("Пахита" (6+), "Жизель" (6+), "Лебединое озеро" (6+), снятая группой сериала в Музыкальном театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко и Михайловском театре. В съёмках приняли участие балетные труппы ведущих театров страны - театра "Балет Москва", Театра балета Бориса Эйфмана, а также солисты Большого театра, Новосибирского театра оперы и балета, Мариинского театра и Ансамбль "Берёзка".

По инициативе автора идеи и одного из шоу-раннеров сериала Алексея Киселёва главный спектакль "Балета", разработанный хореографом Владимиром Варнавой совместно с режиссёром-постановщиком Евгением Сангаджиевым, вошёл в репертуар театра имени Станиславского и Немировича-Данченко под названием "О природе". Это первый случай в истории российского кино, когда созданное специально для экрана художественное произведение вошло в реальный театральный репертуар.

Премьера сериала "Балет" состоится 18 мая 2023 года эксклюзивно в видеосервисе Wink ("Ростелеком"), новые эпизоды будут выходить по четвергам.

Драма (18+), 8 серий

В ролях: Алла Сигалова, Маруся Фомина, Игорь Гордин, Пётр Райков, Фёдор Бондарчук, Ирина Апексимова, Лиза Янковская, Мария Хорева, Артур Бесчастный, Полина Агуреева, Мария Абашова, Елена Морозова, Дарья Авратинская, Евгения Добровольская, Игорь Миркурбанов, Юрий Ицков, Сергей Бондарчук, Владимир Варнава, Ксения Шевцова, Иван Бровин, Марта Евстигнеева, Дарья Юрченко, Герман Борсай, Евгения Образцова, Жанна Губанова, Оксана Кардаш, Георги Смилевски-мл., Ильдар Гайнутдинов, Евгения Долматова, Полина Заярная и другие.
Продюсеры "НМГ Студии": Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, Максим Рыбаков
Продюсеры: Алексей Киселёв, Сергей Бондарчук, Анастасия Корецкая, Александр Косарим, Антон Володькин
Режиссёр-постановщик: Евгеий Сангаджиев
Креативные продюсеры: Алексей Киселёв, Татьяна Долматовская, Сима Ореханов
Исполнительный продюсер: Настасья Гомиашвили, Лилия Чекстер
Линейный продюсер: Евгения Шалагина
Директор: Сергей Груданов
Директор по производству "НМГ Студии": Максим Аджави
PR: Art Pictures Motion, Kisa Communications
Оператор-постановщик: Игорь Киселёв
Автор идеи: Алексей Киселёв
Сценарий: Лев Мурзенко, Сима Ореханов, Анастасия Корецкая, Евгений Сангаджиев, Владислав Каптур
Шоу-раннеры: Алексей Киселёв, Анастасия Корецкая, Сергей Бондарчук
Хореограф: Владимир Варнава
Художник-постановщик: Андрей Белан
Грим: Елена Ваховская
Костюмы: Наталья Туровникова, Юля Чичканова
Кастинг-директор: Ася Смекалова, НозаАбдулвасиева, Мария Гоготова
Продакшн-продюсер: Оксана Кравчук
Пост-продакшн: Константин Гурьянов, Диана Петренко, Ирина Хан
Звукорежиссер: Павел Дореули
Композитор: Олег Карпачев
Колорист: Тимофей Голобородько
Режиссёры по планированию: Мария Либова, Екатерина Молочная
Вторые режиссёры: Ярослав Мартьянов, Анна Грачева и Екатерина Лапошина
Ассистенты продюсеров: НаринэКалеян, Анна Воронова, Юлия Волович.
 
Wink - цифровой видеосервис "Ростелекома", входит в топ-3 российских онлайн-кинотеатров по количеству подписчиков.
 
Wink объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 300 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента, включая блогерский, на любой вкус (60 000 позиций). Он доступен на экранах домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфоне или планшете (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбуке и компьютере (на видеопортале wink.ru). Также в сервисе представлены аудиокниги и караоке.
 
Wink - базовый онлайн-кинотеатр в тарифных линейках "Ростелекома" и мобильного оператора Tele2, также представлен в подписках VK Combo и "Огонь" ГПБ.
"Студия Видеопрокат" основана в 2019 году продюсером и актёром Сергеем Бондарчуком и продюсером Алексеем Киселёвым. Дебютными проектами Компании стали первый сериал Фёдора Бондарчука ПСИХ (18+) и 8-серийный HAPPY END (18+) - первый российский проект об индустрии Webcam. В 2021 году стало известно о сделке firstlookdeal, которую "Студия Видеопрокат" заключила с "НМГ Студией" сроком на три года. В рамках этого сотрудничества запланирована разработка не менее 30 проектов (включающих не менее 8 сериалов и 2 полнометражных фильмов в год) с гарантированным запуском в производство не менее 6 проектов.

Весной этого года в онлайн-кинотеатрах Wink и "Кинопоиск" состоялась премьера нового сериала Фёдора Бондарчука по сценарию Паулины Андреевой АКТРИСЫ (18+) совместного производства "Студии Видеопрокат", Студии Валерия Тодоровского, "НМГ Студии" и Плюс Студии. Также продюсеры Компании запустили направление документального кино - первым проектом станет 8-серийный THE BIG FIGHT об MMA (смешанных боевых искусствах) при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ"), шоу раннером которого выступит Сергей Бондарчук (премьера состоится в 2023 году эксклюзивно в видеосервисе Wink).

ПАО "Ростелеком"
Подробности на сайте: https://omsk.rt.ru/
Реклама. Erid: LdtCKgc2G

Читайте также