"Ростелеком" в Омске подключил цифровые сервисы для городской администрации
Новости компаний  •  СИ «Омск Здесь» 31 марта 2023, 15:31  •  печать

"Ростелеком" в Омске подключил цифровые сервисы для городской администрации

"Ростелеком" в Омске подключил муниципальному учреждению "Управление информационно-коммуникационных технологий" пакетное предложение по организации виртуальных рабочих мест. К сервису можно удалённо подключить до трёх тысяч компьютеров.

"Ростелеком" организовал и предоставил клиенту автоматизированные рабочие места, которые оснащены телефонной связью через Виртуальную АТС, цифровым рабочим столом, системой мониторинга печати и пакетом основных приложений "Мой офис". ИТ-инфраструктура создана на базе CitrixVDI - эта технология позволяет организовать удаленное место на центральном сервере, к которому возможен доступ через интернет с любого компьютера.

- Это комплексное решение создаёт комфортное телекоммуникационное пространство, где все процессы автоматизированы: высокоскоростной интернет и вычислительные мощности помогают нашим клиентам повышать эффективность выполнения задач. Заказчик получает полностью оснащённое рабочее место: пользователям не требуется тратить время на настройку и подключение дополнительного оборудования, так как необходимые инструменты уже входят в пакет, - уточнил Эдуард Серобабин, директор Омского филиала ПАО "Ростелеком".

Специалисты компании также подключили учреждению "Сервис контроля печати", который работает на базе многофункциональной программной платформы СКИТ. Услуга предназначена для автоматизации процессов в организациях, в которых не развёрнута собственная локальная сеть. Система ведёт учёт и управляет расходами на печать, а также позволяет проводить анализ эффективности использования ресурсов.

- Довольны работой цифровых сервисов: удобно, понятно и доступно. Быстро и без потерь перешли на этот формат. Ещё нам установили "Мой офис" для совместного редактирования и хранения документов, обмена почтовыми и мгновенными сообщениями. Также в нём предусмотрен полный набор современных офисных приложений для всех популярных ОС, - комментирует Игорь Катунин, директор "Управление информационно-коммуникационных технологий".

Получить дополнительную информацию об услугах "Ростелекома" и подключить их можно на сайте компании или по телефону: 8 800 200 3000.

ПАО "Ростелеком"
Подробности на сайте: https://omsk.rt.ru/
Реклама. Erid: LdtCKfWQH

Читайте также