Преимущества кредитов под залог недвижимости
Новости компаний  •  СИ «Омск Здесь» 12 июля 2022, 17:24  •  печать

Преимущества кредитов под залог недвижимости

Рамки потребительского кредита обычно ограничены определёнными суммами. Если требуется получить больший заём, то стоит предложить банку залог. Нередко в качестве него выступает недвижимость. Когда делается заявка на кредит под залог недвижимости, то банки предлагают более крупные суммы и на длительный период. Оставить заявку можно здесь.

Плюсы кредитов под залог недвижимости

Варианты кредитования с использованием недвижимости в качестве залога имеют немало преимуществ. Их стоит обязательно учитывать, когда принимается решение и выбирается конкретный вид кредита. Обычно выделяют следующие плюсы:

  • Значительно выше вероятность того, что банк одобрит выдачу кредита. При этом требования к самому заемщику могут быть практически минимальными. Риски существенно снижаются при наличии залога, и банк оказывается более лояльным.
  • Условия предлагаются достаточно гибкие. Обычно деньги под залог недвижимости выдаются на длительный срок. Ставка оказывается не высокой. Все это в результате влияет на формирование комфортных ежемесячных платежей. Выплаты кредита не станут ударом по бюджету, и не придётся серьёзно изменять жизнь, чтобы вернуть заём.
  • Задолженность не обязательно выплачивать до конца установленного срока. Банки дают возможность осуществить досрочное погашение, если есть такая возможность. В результате при желании можно сэкономить на выплате процентов.
  • Заявка на такой вариант кредитования может подаваться онлайн. Это очень удобный формат при котором можно выбрать оптимальные условия и разобраться со всеми особенностями кредита. Подача онлайн позволяет отказаться от дополнительных условий или же принять их, если будет такая необходимость.
  • Обычно при оформлении кредита под залог недвижимости объект требуется застраховать. Это дополнительные траты, но можно быть уверенным, что жилье будет защищено от любых возможных неприятностей. Ни пожар, ни потоп не станут причиной серьезных финансовых проблем.

При оформлении такого варианта кредита банк предъявляет к заемщикам минимум требований. Обычно это необходимость быть гражданином с постоянной регистрацией и трудоспособного возраста. Минимальный возраст обычно составляет восемнадцать лет. Верхняя планка у разных банков существенно отличается. Есть определенные требования к стажу и времени, которое было отработано на последнем месте. Чаще всего они не особенно жёсткие.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

На правах рекламы

 

Читайте также