Ловим кайдзен: меняем уход за кожей на весенний
Ловим кайдзен  •  СИ «Омск Здесь» 28 марта 2024, 10:02  •  печать

Ловим кайдзен: меняем уход за кожей на весенний

Кайдзен - восточное искусство маленьких шагов на пути к лучшей жизни. Не стоит пытаться взять большую цель с наскока, так можно перегореть и потерять мотивацию. Лучше идти к ней небольшими шагами, но делать их каждый день. Какие полезные ритуалы и привычки стоит сделать частью своей повседневности - рассказываем в рубрике "Омск Здесь".

Сегодня поговорим о красоте.

За зиму кожа устала от низких температур на улице, сухого воздуха в помещении, пронизывающего ветра и недостатка витамина D. С приходом весны накладываются новые проблемы - повышенная солнечная активность и потливость, аллергены. Чтобы облегчить переход от одного сезона к другому, необходимо скорректировать заботу за кожей.

Трёхэтапный уход сохраняется в любое время года, но сейчас необходимо поменять средства. Когда температура за окном становится выше +5 °C, пора переходить на косметику с менее плотной текстурой, лёгкие эмульсии и флюиды. Высохшую за зиму кожу весной нужно достаточно увлажнять, для этого выбирайте косметику с гиалуроновой кислотой или высоким содержанием алоэ вера. Ищите средства с витаминами С и Е в составе, тоники и сыворотки с успокаивающим эффектом. Хорошим помощником для всех типов кожи станет ночная маска. И, конечно, не забывайте про защиту от солнца - наносите крем с SPF 15-20 перед выходом на улицу.


Красота кожи во многом зависит от нашего рациона: он должен быть здоровым. Весной ешьте больше овощей и зелени, откажитесь от тяжёлой пищи. Подробнее о сезонной диете "Омск Здесь" писал ранее.

Больше советов и лайфхаков читайте в других статьях рубрики "Ловим кайдзен".

Читайте также