Кинотеатр выходного дня: и смех, и грех
Кинотеатр выходного дня  •  СИ «Омск Здесь» 27 июня 2021, 12:00  •  печать

Кинотеатр выходного дня: и смех, и грех

Мы продолжаем рассказывать вам о работах в стиле короткого метра, которые стоит увидеть. Сегодня мы выбрали несколько короткометражек в старейшем жанре художественного кино - комедия.

Ни один другой жанр не пользуется такой популярностью как комедия. Они объединяют семьи перед телевизором и становятся отличным вариантом для досуга, когда уже не остаётся ни моральных, ни физических сил. Ведь дружный громкий смех, это самое верное средство от всех жизненных невзгод. Но почему мы так любим именно комедии? Оказывается всё дело в физиологии! Просмотр такого фильма способен снизить уровень тревоги и избавить от негативного настроя, за счет выработки гормона счастья - эндорфина. Стоит нам посмотреть на кривляния Джима Керри или за очередным забавным недотёпой в исполнении Адама Сэндлера, как мы сразу успокаиваемся, мир становится не таким серым, а тяжёлый день забывается как страшный сон. Так что смотреть комедии не только приятно, но еще и полезно для нашего здоровья и душевного комфорта! Поэтому мы собрали для вас несколько забавных, на наш взгляд, короткометражных работ, среди которых анимация, напоминающая "Том и Джерри", короткометражка, высмеивающая абсурдные конфликты на почве толерантности и забавный мини-фильм о ситуации, которая выведет любого человека из себя.

Наливайте себе вкусного чаю и усаживайтесь поудобнее. Приятного просмотра!


"Престо" (2008) 0+

Режиссёр: Даг Свитлэнд

Оценка: КиноПоиск - 8.2

Для кого: Понравится фанатам Тома и Джерри.

О фильме: Знаменитый фокусник Престо готовится выполнить известный фокус с шляпой и кроликом. Сам же кролик сидит в птичьей клетке и страдает от голода. Ему это вдвойне обидно - ведь совсем рядом лежит заветная морковка.


"Альтернативная математика" (2017) 16+

Режиссёр: Дэвид Мэддокс

Оценка: КиноПоиск - 7.7

Для кого: понравится тем, кто любит торжество справедливости.

О фильме: Короткометражка рассказывает об инциденте, который произошёл с учителем математики начальной школы и получил горячий отклик во всём мире.


"Очередь" (2014) 12+

Режиссёр: Ясин Серзар

Оценка: КиноПоиск - 6.9

Для кого: для тех, у кого "стальные" нервы.

О фильме: "Вы не пропустите меня вперёд? У меня только один товар". Конечно, галантный герой не возражает: спешить ему некуда, отчего не пропустить милую даму вперёд. Но у соседей по очереди в кассу супермаркета другое мнение. И с этого опрометчиво джентльменского поступка жизнь героя превращается в ад.


Каждую неделю "Омск Здесь" устраивает для вас "кинотеатр выходного дня", делая подборку интересных, на наш взгляд, российских и зарубежных короткометражных работ. Так вы можете открывать для себя интересные фильмы, не тратя на них много времени.

Читайте также