Иван Телегин остаётся в "Авангарде"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 мая 2023, 09:35  •  печать

Иван Телегин остаётся в "Авангарде"

Контракт с нападающим Иваном Телегиным продлён на один год.

Хоккейный клуб "Авангард" продлил контракт с 31-летним нападающим Иваном Телегиным. Контракт подписан сроком на один год.

- Работа по комплектованию тренерского штаба и топ-6 нападения активно ведётся. Однако нельзя забывать о тех, кто составляет костяк коллектива и выполняет порой незаметную работу. Иван Телегин успешно справляется со своей ролью и на площадке, и в раздевалке. Стабильный нападающий, способный отработать в обороне и продавить защиту соперника. Может также сыграть в центре. Для нас было важно желание Ивана играть именно в "Авангарде", благодаря этому мы довольно быстро пришли к соглашению, - прокомментировал контракт генеральный менеджер клуба Антон Курьянов.

За прошедший сезон Иван Телегин провел за "Авангард" 67 матчей и набрал 23 (9+14) очка. Он является Олимпийским чемпионом 2018 года, трёхкратным бронзовым призёром чемпионатов мира, заслуженным мастером спорта России, обладателем Кубка Гагарина. Зарплата игрока в новом сезоне составит 20 млн. рублей.

Напомним, поиски главного тренера для ХК "Авангард" продолжаются. Прогнозы о назначении на этот пост канадца Боба Хартли не сбылись. Накануне специалист объяснил, почему не может вернуться в Омск. 

О других контрактах клуба можно прочесть здесь.

Читайте также