В "Авангард" пришёл белорусский форвард
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 мая 2023, 10:31  •  печать

В "Авангард" пришёл белорусский форвард

Омский "Авангард" объявил о переходе нападающего минского "Динамо" Игоря Мартынова.

Нападающий сборной Беларуси Игорь Мартынов подписал односторонний контракт на один год с омским "Авангардом". Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба. Минское "Динамо" не стало повторять контрактное предложение "Авангарда" 24-летнему хоккеисту в обозначенный регламентом семидневный срок.

- Перспективный форвард, хорошо показавший себя в прошедшем сезоне. Мартынов обладает высокой скоростью, дриблингом, может как решить момент самостоятельно, так и сыграть в пас. Не уступает в борьбе, всегда бьётся до конца. Добавит скорости и бойцовских качеств нападению нашей команды, - прокомментировал переход генеральный менеджер "Авангарда" Антон Курьянов.

Игорь Мартынов выступал за минскую команду последние четыре сезона. В сезоне 2022/23 спортсмен сыграл в 57 матчах регулярного чемпионата, набрав 13 (5+8) очков при показателе полезности "-5". В плей-офф отметился 2 (1+1) набранными очками в четырёх матчах, имея показатель полезности "0". Отметим, что всю свою карьеру в КХЛ Мартынов провёл в составе минского клуба. Всего в КХЛ на его счету 153 матча и 28 (15+13) очков.

Ранее стало известно, что в "Авангард" в третий раз вернётся нападающий с "высоким игровым интеллектом". Также в омскую команду перешёл 24-летний нападающий Игорь Гераськин. С ним контракт подписан на четыре сезона. Сейчас набирает новую команду новый генеральный менеджер. Ещё до его назначения стало известно, что клуб намерен кардинально сменить состав команды.

Читайте также