"Авангард" впервые стал одним из самых посещаемых клубов Европы
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 марта 2023, 11:29  •  печать

"Авангард" впервые стал одним из самых посещаемых клубов Европы

Омский клуб вошёл в топ-3 команд Старого Света, собирающих на своих матчах наибольшее число зрителей.

ХК "Авангард" занял третье место по посещаемости в рейтинге хоккейных клубов Европы, сообщает сервис Metaratings. В среднем домашние матчи "ястребов" собирают на трибунах 11 527 зрителей. Больше приходит посмотреть только на немецкий "Кёльнер Хайе" (13 901 зритель) и швейцарский "Берн" (14 750 зрителей), занявшие второе и первое место соответственно.

"Авангард" впервые попал в этот рейтинг. Ранее в нём отметился единственный клуб КХЛ - петербургский СКА. Однако после возвращения "ястребов" в Омск и открытия "G-Drive Арены", вмещающей около 12 тыс. зрителей, посещаемость домашних матчей заметно увеличилась.

Улучшить эту статистику омичи могут уже сегодня, 17 марта. В первом матче полуфинала Восточной конференции "Авангард" принимает магнитогорский "Металлург". В воскресенье, 19 марта, состоится вторая встреча соперников. Как омский клуб готовился к этим матчам, можно было понаблюдать на открытой тренировке хоккеистов. "Наша основная задача состоит в том, чтобы ребята уже пришли опять в ту ауру, в которой нужно в любой момент играть, чтобы они были готовы к серьёзным играм. Я думаю, на тренировках нам удаётся это сделать. Я не вижу безразличных людей, все тренируются с полной отдачей", - прокомментировал на тренировке состояние своих подопечных главный тренер "Авангарда" Михаил Кравец.

Читайте также