В Омске заработал крытый скалодром на три дисциплины
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 29 декабря 2022, 17:55  •  печать

В Омске заработал крытый скалодром на три дисциплины

В Октябрьском округе открыт новый спортивный объект, доступный практически для всех желающих.

Перед Новым годом в Омске открылся один из крупнейших за Уралом скалодромов. Он работает по адресу ул. 1-я Железнодорожная, 3, корпус 2. Площадь спортивного объекта составляет 1000 кв. м. Предусмотрены трассы для всех трёх видов соревновательного скалолазания: "скорость", "трудность" и "боулдеринг".

Заниматься на скалодроме могут все желающие, за исключением маленьких детей. На объект пускают с 10 лет.

- Я надеюсь, что теперь - после введения такого скалодрома - в Омске скалолазание будет подниматься на новый уровень. До этого у нас были результаты, но здесь мы сможем готовить спортсменов высокого класса. Вектор этого центра - чемпионаты России. Мы можем принимать соревнования, готовить людей, популяризировать вид спорта! - рассказал на открытии председатель областной федерации спортивного скалолазания Игорь Зданович.

Скалодром возведён благодаря вкладу Фонда поддержки олимпийцев, который выделил 80 млн рублей. Спортсооружение передадут на баланс СШОР № 35, где сейчас занимаются этим видом спорта около 80 человек.

Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске
1 / 23  •  Самый большой за Уралом скалодром открылся в Омске

Фото: Илья Петров

Читайте также