"Авангард" покинул Грубец, которому уже нашли замену
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 мая 2022, 10:27  •  печать

"Авангард" покинул Грубец, которому уже нашли замену

Омский клуб расстался с вратарём, с которым завоевал Кубок Гагарина.

ХК "Авангард" официально объявил о том, что команду покидает Шимон Грубец. В пресс-службе клуба отметили, что соглашение о расторжении контракта заключено по инициативе чешского вратаря. Спортивные права в КХЛ на голкипера остаются за "ястребами".

Также накануне стало известно, что в новом сезоне встанет в ворота. На один год заключён контракт со Станиславом Галимовым, который предыдущий сезон провёл в финском клубе "Кярпят".

- Мы допускали такой вариант развития событий с Шимоном Грубецом, прорабатывали несколько вариантов, и сразу после решения Шимона активировали один из них, - прокомментировал генеральный менеджер ХК "Авангард" Алексей Волков. - При отсутствии выбора на рынке нам удалось подписать хорошего вратаря, и в сезон мы пойдём с двумя равноценными голкиперами. Станислав Галимов "перезагрузился" в Финляндии, где провёл хороший сезон. По сути, у него открылось второе дыхание: он уверенно провёл регулярку и помог "Кярпяту" выйти в плей-офф. Сильными сторонами этого голкипера являются опыт, выбор позиции, техника, а также умение хладнокровно действовать в сложных ситуациях, держать команду в игре. Верю в то, что Станислав использует на сто процентов свой новый шанс в КХЛ.

Напомним, что со следующего сезона "Авангард" будет выступать в Омске. К осени новая ледовая арена на Левобережье будет открыта.

Читайте также