Омский спортсмен вышел в финал олимпийской эстафеты
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 12 февраля 2022, 11:20  •  печать

Омский спортсмен вышел в финал олимпийской эстафеты

Шорт-трекист Павел Ситников выступил в составе мужской эстафетной команды на дистанции 5000 метров.

11 февраля на стадионе Capital Indoor Stadium в олимпийском Пекине состоялись полуфиналы в мужской эстафете на 5000 метров. За сборную ОКР в этом заезде выступали Семён Елистратов, Павел Ситников, Константин Ивлиев и Денис Айрапетян.

На протяжении всей дистанции наши шорт-трекисты шли на 2-3 позициях, но за несколько секунд до финиша Семён Елистратов вывел нашу сборную в финал "А". Первыми стали корейцы, наши спортсмены - вторыми.

Финалы эстафеты состоятся в заключительный день турнира по шорт-треку, 16 февраля. В финале "А" будут бороться сборные ОКР, Кореи, Канады, Италии и Китая. Старт соревнований назначен на 18:44 по омскому времени.

Мы писали, что мастер спорта международного класса из Омской области успешно выступил в предварительных соревнованиях по шорт-треку на Олимпиаде в Пекине. Павел Ситников вышел на лёд в третьем раунде.

Напомним, что сегодня, 12 февраля, наши хоккеисты сыграют с командой Чехии (начало матча в 19:10 по омскому времени). Ранее в хоккейном матче со сборной Дании второй гол в ворота соперников забил омский спортсмен Кирилл Семёнов.

Фото: пресс-служба Минспорта Омской области

Читайте также