КХЛ досрочно завершает чемпионат, "Авангард" сыграет в плей-офф с "Ак Барсом"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  6 февраля 2022, 10:23  •  печать

КХЛ досрочно завершает чемпионат, "Авангард" сыграет в плей-офф с "Ак Барсом"

Регулярный чемпионат завершается во время олимпийской паузы.

Континентальная хоккейная лига приняла решение не проводить оставшиеся игры регулярного чемпионата. Его итоги подведены в особом порядке.

- Причин у этого несколько, в том числе и продолжающаяся пандемия, существует риск заражения игроков в оставшихся матчах регулярного чемпионата, так как предстояло бы совершить перелёты в разные города. Поэтому Лига решила сосредоточиться на проведении розыгрыша Кубка Гагарина по оптимальной структуре, когда на каждом этапе матчи проходят через день, а в день проходит не более четырёх матчей (по два в каждой конференции), - говорится в официальном заявлении КХЛ.

Результаты регулярного чемпионата будут подведены следующим образом. Перед паузой, объявленной на время Зимней Олимпиады в Пекине, шестнадцать команд сыграли разное количество матчей, поэтому клубы распределят по проценту набранных очков от максимально возможного количества. Такая схема позволяет попасть ХК "Авангард" в плей-офф.

- Некоторые команды, которые до последнего момента претендовали на место в плей-офф, не попадут в кубковую восьмёрку в своих конференциях. Но в сложившихся обстоятельствах это единственное оптимальное решение, которое позволит завершить сезон и определить чемпиона, - отметили в КХЛ.

Плей-офф стартует 1 марта. В первом туре соперником "Авангарда" станет казанский "Ак Барс".

Читайте также