Омские баскетболистки впервые в истории клуба прошли в 1/4 финала Кубка России
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 сентября 2021, 13:05  •  печать

Омские баскетболистки впервые в истории клуба прошли в 1/4 финала Кубка России

Баскетбольный клуб "Нефтяник" опередил два клуба Премьер-лиги.

В четвертьфинале Кубка России по баскетболу впервые в истории состязаний выступит омский баскетбольный клуб "Нефтяник". На играх предварительного этапа Кубка соперницами омичек были два клуба, выступающие в российской Премьер-лиге. Это команды "Динамо" (Новосибирск) и "Динамо" (Москва). Четвёртым соперником БК "Нефтяник" в битве за право участвовать в ¼ финала стала команда "Парма-КОР" из Перми. отборочный этап матчей группы В проходил в Омске.

В первой игре предварительного этапа омские баскетболистки уступили соперницам – московскому "Динамо" – со счётом 61:63. Во второй игре турнира, уже с новосибирским "Динамо", омички не только не уступили, но и завершили игру со значительным преимуществом - 86:66.

Чтобы пройти в четвертьфинал Кубка России, омским спортсменкам нужно было обыграть пермский клуб, а баскетболисткам из столицы уступить сибирячкам. В итоге в битве двух "Динамо", девушки из Новосибирска смогли завершить игру с преимуществом в три очка. А БК "Нефтяник" разгромил "Парму-КОР".

Впервые в истории омского женского баскетбола БК "Нефтяник" будет бороться за выход в полуфинал Кубка России. Соперником омичек по четвертьфиналу станет команда "Спарта &К" из Видного. В ближайшее врем будет объявлена дата и место проведения матча.

Фото: vk.com/neftbasket1965

Читайте также