Омская гимнастка произвела фурор в Бухаресте
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 мая 2021, 10:28  •  печать

Омская гимнастка произвела фурор в Бухаресте

Анастасия Симакова завоевала сразу несколько медалей на международном турнире.

Чрезвычайно удачными были выступления в Румынии воспитанницы омской школы художественной гимнастики Анастасии Симаковой. В Бухаресте в минувшие выходные состоялся Международный турнир Irina Deleanu Cup. Две омички выступали в составе сборной России: Майя Колобовникова - в соревнованиях юниорок, а Анастасия Симакова - в турнире сеньорок.

Как сообщает пресс-служба министерства по делам молодёжи и спорта Омской области, Анастасия Симакова, являющаяся мастером спорта международного класса, по итогам многоборья набрала 95,950 и завоевала серебро. Кроме того, омская гимнастка стала первой в упражнениях с лентой и ещё два раза поднималась на вторую ступень пьедестала после выполнения программ с булавами и мячом. Таким образом, в копилке у Анастасии одна золотая и три серебряных медали.

Отметим, что юная гимнастка одержала уже немало побед. В её спортивной карьере значатся двукратное чемпионство на юниорском чемпионате мира, а мастером спорта международного класса она стала в 14 лет. Сейчас главным тренером Анастасии является Вера Штельбаумс, воспитавшая многих известных спортсменок в Омске, таких как Ирина Чащина, серебряный призёр Олимпиады в Афинах, и Евгения Канаева, двукратная олимпийская чемпионка.

Фото: пресс-служба Минспорта Омской области

Читайте также