Ковальчук уходит из "Авангарда"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 30 апреля 2021, 19:21  •  печать

Ковальчук уходит из "Авангарда"

Хоккеист, выигравший два дня назад чемпионство Континентальной лиги, уезжает в НХЛ.

Омский хоккейный клуб "Авангард" и нападающий Илья Ковальчук расторгли контракт по взаимному соглашению сторон. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщили в пресс-службе клуба. Хоккеист хочет продолжить карьеру за океаном.

- Когда мы договаривались о переходе Ильи в "Авангард", сразу заключили джентльменское соглашение, - рассказал генеральный менеджер команды Алексей Волков. - Ковальчук по-прежнему голоден до побед, он мечтает выиграть Кубок Стэнли, и поэтому мы только положительно оцениваем его желание снова попробовать свои силы в НХЛ. Разумеется, в любое время ждем Илью обратно, он очень много сделал для "Авангарда", вёл команду за собой, когда заболел Алексей Емелин, сплотил раздевалку по ходу плей-офф и был примером для всех не только на льду, но и за его пределами. Во многом его опыт стал решающим в нашей победе в Кубке Гагарина. Желаем удачи за океаном, теперь у Ильи появились тысячи новых фанатов из Омска, Балашихи и множества других городов - армия болельщиков "Авангарда". Наш клуб оставляет двери открытыми - уверен, команда и болельщики были бы счастливы отправиться на защиту чемпионского титула вместе с таким мастером, как Илья Ковальчук.

Илья Ковальчук присоединился к "Авангарду" в декабре 2020 года. За команду он провёл 40 матчей, в которых набрал 26 (9+17) очков. 28 апреля команда под капитанством Ковальчука выиграла свой первый Кубок Гагарина. Накануне клуб привёз трофей в Омск.

Читайте также