Омичи сыграли в волейбол "по-зимнему"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 декабря 2020, 21:23  •  печать

Омичи сыграли в волейбол "по-зимнему"

В Омске проходят необычные соревнования.

В эти выходные на стадионе "Красная звезда" проходят соревнования по снежному волейболу. Турнир Snow Volley Omsk собрал спортсменов, не побоявшихся снега и морозного воздуха. А осадков сегодня хватало - снег шёл в Омске большую часть дня.

В соревновании принимают участие мужские, женские и смешанные команды. Спортсмены используют специальный мяч, а также важный элемент экипировки - бутсы с шипами или другую обувь, обеспечивающую хорошее сцепление со снегом. Согласно правилам этого молодого вида спорта игра идёт до 15 очков (с преимуществом над соперником в два очка) в партии до двух побед. К слову, правила волейбола на снегу мало отличаются от тех, что применяются в пляжном волейболе.

В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров
1 / 21  •  В Омске впервые прошли соревнования по волейболу на снегу. Фото: Илья Петров

Фото: Илья Петров

Читайте также