Воспитанник омского хоккея подписал новый контракт с клубом НХЛ
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 21 октября 2020, 09:13  •  печать

Воспитанник омского хоккея подписал новый контракт с клубом НХЛ

Илья Михеев договорился о соглашении с "Торонто" без привлечения третьих лиц.

Мы уже писали о том, что воспитанник "Авангарда" - нападающий Илья Михеев - после дебютного сезона в "Торонто" был недоволен условиями, которые ему предложил канадский клуб. Дело могло дойти до разбирательства в арбитраже Национальной хоккейной лиги. Но в итоге стороны пошли друг другу на уступки и самостоятельно достигли компромисса. Хоккеист подписал контракт на два года с зарплатой в 1,645 млн долларов за сезон без учёта налогов (в Канаде они составляют почти 50 % от дохода).

В комментарии сайту "Матч ТВ" агент игрока Дэн Мильштейн отметил, что через два года его клиент станет в НХЛ неограниченно свободным агентом.

- Сейчас можно получить чуть больше, чем $1,645 млн. Но Илья проявил лояльность к клубу, прижатому под потолок зарплат (клубам НХЛ нельзя тратить на зарплаты хоккеистов больше 81,5 млн - ред.), и пошёл на небольшие уступки, чтобы остаться в "Торонто", где ему очень нравится. В команде это оценили. Мы с самого начала хотели подписать на два года так называемый контракт-мостик, чтобы в 2022 году иметь возможность выхода на рынок, имея стаж более 200 матчей в НХЛ, - заявил агент.

Напомним, что недавно Илья Михеев был гостем эфира "Радио Сибирь".

Читайте также