Из-за эпидемии травм в раздевалку "Авангарда" пригласили батюшку
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 29 ноября 2019, 16:42  •  печать

Из-за эпидемии травм в раздевалку "Авангарда" пригласили батюшку

Известный журналист считает, что тренер по физподготовке не виноват в огромном лазарете.

В этом сезоне "Авангард" накрыла эпидемия травм игроков, совсем недавно в лазарете команды находилось десять игроков, причём многие из них - ведущие. Как сообщил в эфире "Радио Сибирь" президент хоккейного клуба Максим Сушинский из-за сложившейся ситуации в раздевалке даже побывал батюшка.

- Травмы бывают разные, и если бь они были у всех одинаковые, то можно было бы свалить на плохую тренерскую подготовку. Но в "Авангарде" переломы, "кресты". Это бешеное невезение...Мы уже смеемся над этим, потому что во время игры с "Витязем" получил травму мальчик, который убирает снег со льда в перерывах. Так что, с одной стороны, смешно, с другой, не очень. Десять человек в лазарете, только один выйдет, как туда попадает другой. В церкви были уже не раз, и батюшка в раздевалку приходил, Очень тяжело играть. И то, что мы находимся наверху в турнирной таблице - это чудо, - считает руководитель "Авангарда". - -Зато команда сплотилась. Нет худа без добра. Команда стала очень дружной. Травмированные ребята поддерживают тех, кто выходит на лед. Понимают, что они играют еще и за них. Играем практически в пять защитников, в том числе молодой Спиценко.

Журналист федерального издания "Спорт-экспресс" также считает, что в случившемся нет вины тренерского штаба.

- Я специально выяснял, есть ли в клубе претензии к Брэндону Бови, который отвечает за физическую подготовку. Мне честно сказали, что кое-какие вопросы были в начале чемпионата, но сейчас все понимают, что он в этой эпидемии вообще не виноват, - пишет Алексей Шевченко. - И действительно, а какие вопросы к нему? На Судницына упал хоккеист, Чудинов тоже "сломался" после неудачного падения. У Алексея Емелина - спина, а проблемы с ней были давно. Тот же Сергей Широков падает на лёд и получает повреждение - тут тоже никто не виноват. Как Бови виноват в вирусе, который подцепил Валентин Пьянов или в том, что Никите Пивцакину шайба за короткий период дважды попадает в одно место? Просто так сложилось, и надо пройти трудный период.

Читайте также