"Авангард" прервал серию неудач крупной победой над "Витязем"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 ноября 2019, 08:19  •  печать

Подопечные Боба Хартли по разу поразили ворота соперника в каждом из периодов.

Преимущество "ястребов" не вызывало сомнений с самого начала поединка. Омичи сразу приступили к осаде оборонительных бастионов противника и на 11-й минуте встречи вышли вперед. Счет открыл форвард Семен Кошелев, молниеносно среагировавший на отскок шайбы от неприятельского голкипера после броска Вячеслава Войнова в большинстве - 1:0. Еще одним ассистентом Кошелева стал Тэйлор Бек, набравший свой сотый (39+61) результативный балл в Континентальной хоккейной лиге.

Во втором периоде канадский нападающий вновь напомнил о себе, застав врасплох вышедшего на замену вратаря гостей Игоря Сапрыкина в формате "6 на 5". Взятию ворот в этом эпизоде предшествовал рикошет от ноги второго бомбардира "витязей" в текущем первенстве Миро Аалтонена.

Окончательный результат противостояния установил на 55-й минуте Евгений Грачев, воспользовавшийся отличной передачей из-за лицевой линии все того же Кошелева - 3:0. Робкие попытки подмосковных хоккеистов "размочить" счет свел на нет надежно отыгравший Игорь Бобков, отразивший все 18 бросков по своим владениям. Для омского голкипера этот "сухарь" стал третьим в сезоне.

Следующим соперником "Авангарда" станет китайский "Куньлунь Ред Стар", с которым "ястребы" встретятся дважды кряду. Игры пройдут 28 и 30 ноября в Пекине.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 368. 25 ноября. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 4086 зрителей.

"Авангард" (Омск) - "Витязь" (Московская область) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

1:0 - Кошелев (Бек, Войнов) - 10:58 (бол.).
2:0 - Бек (Семенов) - 35:22.
3:0 - Грачев (Кошелев, Войнов) - 54:33.

Вратари: Бобков - Кочетков (Сапрыкин, 20:00).

Броски: 47 (18-15-14) - 18 (2-10-6).

Штраф: 6 (0-4-2) - 10 (4-6-0).