Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 ноября 2019, 10:22  •  печать

Баскетболистки "Нефтяника" дважды выиграли у "Вологды"

В активе подопечных Елены Лазуткиной теперь восемь побед при двух поражениях.

В отличие от упорного поединка проходившего днём ранее ("Нефтяник" выиграл с разницей в 4 очка), в повторном преимущество гостей не вызывало сомнений с самого начала противостояния. Баскетболисткам с берегов Иртыша удалось сохранить концентрацию на протяжении большей части встречи и снять все вопросы о победителе задолго до финального свистка.

В стартовом периоде, завершившимся со счётом 15:20, ярко проявила себя Екатерина Мащенкова, набравшая 10 баллов за результативность. Второй и третий игровые отрезки также завершились с пятиочковым преимуществом "бордовых" - 14:19 и 12:17 соответственно, а в заключительной четверти хозяйкам паркета удалось немного сократить отставание. Итог - 61:72 в пользу "нефтяных".

- Сегодня мы пытались выполнить установки тренера, сыграть слаженно, делали акцент на больших, - отметила в интервью пресс-службе омского клуба форвард победителей Анастасия Алексеева. - Правда, соперникам в первой половине много дали забить именно центровым. В перерыве получили установки по защите, с помощью которых мы и выиграли!

Самым результативным игроком встречи в составе гостей стала Екатерина Мащенкова, оформившая первый в текущем первенстве дабл-дабл: 19 очков + 12 подборов.

Заключительные поединки выездного турне "Нефтяник" проведёт 16 и 17 октября в Москве против МБА-2.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига. Первый дивизион. Регулярный этап. 13 ноября. Вологда. УСКК "Вологда".

"Вологда-Чеваката" (Вологда) - "Нефтяник" (Омская область) - 61:72 (15:20, 14:19, 12:17, 20:16).

"Нефтяник": Мащенкова (19), Гришкевич (10), Алексеева (10), Мишкарева (8), Согрина (6), Корниенко (5), Казакова (4), Кузьмина (4), Матвеева (4), Афанасенко (2), Корсакова, Лохичева.