Хоккеисты "Авангарда" всухую уступили "Ак Барсу"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 ноября 2019, 07:34  •  печать

Для "ястребов" это поражение стало одиннадцатым в сезоне.

Более восьми тысяч казанских болельщиков пришли поддержать своих любимцев во встрече двух лидеров Восточной конференции. Воодушевленные поддержкой трибун хозяева с первых минут приступили к осаде ворот Игоря Бобкова. Впрочем, омичи к подобному развитию событий оказались готовы. "Авангард" хладнокровно оборонялся, не забывая опасно контратаковать.

Тем не менее, на 25-й минуте волжанам удалось открыть счет в матче. Автором первого гола стал Михаил Фисенко, этим летом перешедший в "Ак Барс" из Омска. Форвард подобрал шайбу вблизи неприятельских ворот в позиционной атаке и со второй попытки направил её в сетку - 1:0.

В дебюте заключительного игрового отрезка Владислав Кара удвоил преимущество своей команды, бросив впритирку со штангой после передачи новобранца "зелёных" Виктора Тихонова - 2:0. Гости не сдавались и сумели организовать несколько опасных моментов во владениях Тимура Билялова, однако переиграть казанского голкипера в этот вечер им так и не удалось.

Точку в поединке поставил Джастин Азеведо, на 59-й минуте поразивший пустые ворота пошедших ва-банк "ястребов" - 3:0. Победа над прямым конкурентом позволила "Ак Барсу" выйти на первое место в КХЛ. В активе дружины Дмитрия Квартальнова 41 очко после 26 игр. "Авангард" с 34 очками занимает второе место на Востоке.

В следующем туре 14 октября подопечные Боба Хартли на выезде померятся силами с череповецкой "Северсталью".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 304. 12 ноября. Казань. ЛДС "Татнефть Арена". 8149 зрителей.

"Ак Барс" (Казань) - "Авангард" (Омск) - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

1:0 - Фисенко (Лукоянов, Рукавишников) - 24:43.
2:0 - Кара (Тихонов, Галиев) - 41:56.
3:0 - Азеведо - 58:06 (п.в.).
Вратари: Билялов - Бобков.
Броски: 40 (14-15-11) - 26 (8-9-9).
Штраф: 8 (2-2-4) - 8 (2-6-0).