Экс-тренер "Авангарда" стал победителем стартового этапа Еврохоккейтура
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 10 ноября 2019, 20:40  •  печать

Экс-тренер "Авангарда" стал победителем стартового этапа Еврохоккейтура

Сборная Чехии под руководством Милоша Ржиги досрочно первенствовала в Кубке Карьяла.

Заключительный игровой день в Хельсинки открывался поединком сборных Чехии и России. В середине стартового периода капитан лидеров турнира Ян Коварж отменным кистевым броском поразил ближний верхний угол ворот голкипера-дебютанта соперников Александра Самонова - 1:0.

На 52-й минуте форвард челябинского "Трактора" Лукаш Седлак удвоил преимущество своей команды, а за 15 секунд до финальной сирены Андрей Нестрашил из магнитогорского "Металлурга" точным броском по пустым воротам установил окончательный результат - 3:0.

Таким образом, команда Милоша Ржиги с тремя победами в трех играх стала недосягаемой для преследователей и обеспечила себе "золото" финского этапа Евротура. Обладатели серебряных и бронзовых наград станут известны по окончании заключительного матча соревнований между сборными Финляндии и Швеции. Сборная России, в состав которой входят трое представителей омского "Авангарда" (Игорь Бобков, Кирилл Семенов и Сергей Шумаков), на данный момент занимает третье место в турнирной таблице.

Фото: Федерация хоккея России

Читайте также