Два очка Кирилла Семёнова помогли сборной России выиграть у Швеции
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 ноября 2019, 21:03  •  печать

Подопечные Алексея Кудашова склонили чашу весов на свою сторону в серии буллитов - 5:4.

Хоккеисты сборной России одержали первую победу на проходящем в столице Финляндии Кубке Карьяла. Основное время поединка со скандинавами завершилось вничью - 4:4, а в серии послематчевых штрафных бросков сильнее оказались прошлогодние чемпионы турнира.

Одним из главным действующих лиц в составе победителей стал омич Кирилл Семенов. Лучший бомбардир "ястребов" в текущем сезоне блеснул результативностью и в национальной команде. 25-летний форвард в первом периоде выступил в роли ассистента Дамиру Жафярову, а на 35-й минуте реализовал большинство, добив шайбу в ворота Магнуса Хелльберга.

В серии послематчевых штрафных бросков отличились и другие сборники из "Авангарда". Надежно отыграл на последнем рубеже Игорь Бобков, выигравший 7 из 8 дуэлей у игроков противника, а одним из двух российских хоккеистов, реализовавшим свою попытку, наряду с автором победного буллита Никитой Сошниковым, стал Сергей Шумаков.

В заключительном матче Кубка Карьяла 10 ноября россияне скрестят клюшки со сборной Чехии, переигравшей в первом туре шведов со счетом 3:1. Одну из шайб в составе команды экс-тренера "Авангарда" Милоша Ржиги забросил уроженец Омска Дмитрий Яшкин.