Дубль Валентина Пьянова помог "Авангарду" взять верх над рижским "Динамо"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 октября 2019, 10:07  •  печать

"Ястребы" выиграли десятую игру в сезоне.

Встреча сегодняшних соперников десять дней назад в столице Латвии завершилась убедительной победой омского клуба со счетом 7:0. На сей раз динамовцы оказали гораздо более серьёзное сопротивление, однако преимущество хоккеистов "Авангарда" вновь не вызывало сомнений.

В дебюте противостояния команды обменялись опасными моментами, причём в обоих случаях на острие атак были игроки четвертых звеньев. Начало активным действиям положил форвард хозяев Семен Кошелев, с убойной позиции угодивший в перекладину ворот Александра Салака. Рижане ответили результативным выпадом, который завершил 20-летний Даниелс Берзиньш, умело подставивший клюшку под наброс опытнейшего Оскарса Бартулиса - 0:1. "Ястребы" отыгрались менее чем через 6 минут усилиями Валентина Пьянова, забросившего свою первую шайбу в текущем сезоне - 1:1.

В перерыве тренерский штаб "Авангарда" провел работу над ошибками и результат не заставил себя долго ждать. Через 45 секунд после возобновления поединка Роб Клинкхаммер вывел свою команду вперед, неотразимо бросив верхом в большинстве. А на 25-й минуте разыгравшийся Пьянов эффектно завершил многоходовую комбинацию с участием Сергея Шумакова и оформившего ассистентский хет-трик Кирилла Семёнова.

Окончательный счет встречи на 34-й минуте броском с близкого расстояния установил Кошелев - 4:1 в пользу "Авангарда", вернувшего себе лидерство в дивизионе Чернышева. Крупная победа стала прекрасным подарком для защитников "красно-бело-чёрных" Алексея Бондарева и Никиты Пивцакина, отыгравших сегодня шестисотый и пятисотый матч в КХЛ соответственно.

В заключительной игре домашней серии "Авангард" 15 октября скрестит клюшки со СКА из Санкт-Петербурга, занимающим на данный момент второе место в Западной конференции.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 194. 12 октября. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 4011 зрителя.

"Авангард" (Омск) - "Динамо" (Рига) - 4:1 (1:1, 3:0, 0:0).

0:1 - Берзиньш (Эштон, Бартулис) - 02:42.

1:1 - Пьянов (Войнов, Семёнов) - 08:34.

2:1 - Клинкхаммер (Семёнов, Шумаков) - 20:45 (бол.).

3:1 - Пьянов (Шумаков, Семёнов) - 24:53.

4:1 - Кошелев (Щербак, Грачёв) - 33:49.

Вратари: Бобков - Салак.

Броски: 28 (4-14-10) - 22 (10-8-4).