"Авангард" завершил домашнюю серию победой над "Магниткой"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  1 октября 2019, 08:05  •  печать

Три очка по системе "гол+пас" у победителей набрал Сергей Шумаков.

Большую часть стартового периода команды провели в неравных составах. Успешнее в этом компоненте игры оказались омичи, сумевшие трижды сохранить свои ворота "сухими" в меньшинстве, а также реализовать лишнего игрока на 13-й минуте. Автором гола стал канадский форвард хозяев Тэйлор Бек, мастерски бросивший из-под защитника после входа в зону – 1:0.

На 27-й минуте поединка спецбригада большинства "ястребов" вновь оставила не у дел оборону "Металлурга". На острие многоходовой комбинации "красно-бело-черных" оказался Сергей Шумаков, в касание вогнавший шайбу под перекладину из левого круга вбрасывания. Одним голом 69-й номер "Авангарда" не ограничился и вскоре оформил дубль, технично подставив клюшку под зрячую передачу Свена Андригетто – 3:0.

Оказавшись на грани поражения, сталевары сумели прибавить и были близки к тому, чтобы спасти встречу. В середине заключительной трети матча им удалось распечатать ворота Игоря Бобкова, а за 45 секунд до финальной сирены Эрик О'Делл в формате "6 на 5" сократил разницу в счете до минимума – 3:2. Однако на большее магнитогорцам времени уже не хватило.

Для уральского клуба, замыкающего турнирную таблицу Восточной конференции, это поражение стало десятым в сезоне. В активе "ястребов" – 16 очков в 11 играх. Второй осенний месяц начнется для "Авангарда" выездным турне по маршруту Рига-Сочи-Ярославль. Первым соперником омичей 2 октября станет аутсайдер Западной конференции – рижское "Динамо".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 138. 30 сентября. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 3891 зрителей.

"Авангард" (Омск) ‒ "Металлург" (Магнитогорск) ‒ 3:2 (1:0, 2:0, 0:2).

1:0 – Бек (Семенов, Шумаков) ‒ 12:28 (бол.).

2:0 – Шумаков (Войнов, Бек) ‒ 26:36 (бол.).

3:0 – Шумаков (Андригетто) ‒ 31:28.

3:1 – Галузин (Яковлев) ‒ 48:43.

3:2 – О'Делл (Козун) ‒ 59:15.

Вратари: Бобков – Галимов (Кошечкин, 31:28).

Броски: 34 (12-13-9) – 29 (13-5-11).