Омские спортсмены нагребли на медали в Краснодаре
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 сентября 2019, 15:51  •  печать

Молодые омские спортсмены приняли участие сразу в двух турнирах: по гребле на байдарках и каноэ.

В Краснодаре завершились два крупных турнира по гребле на байдарках и каноэ. Чемпионат России и всероссийские соревнования собрали более 200 спортсменов из 20 регионов страны. Омскую область представляли молодые воспитанники Центра спортивной подготовки: Алексей Шикунов, Дмитрий Буянов, Алексей Шишкин и Игорь Печников.

Как сообщает региональное министерство спорта, в рамках чемпионата России омичи Дмитрий Буянов и Алексей Шикунов в байдарке-двойке на дистанции 10 км выиграли серебряную медаль. В рамках всероссийских соревнований Дмитрий Буянов завоевал ещё две награды. В одиночке он замкнул тройку призёров на 200-метровке, а в двойке взял бронзу вместе с Алексеем Шишкиным на дистанции 1000 м. Ещё одну бронзовую медаль выиграл Алексей Шикунов в одиночке на 1000 м.