Третьяк: Омску выделили деньги на новую арену
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 28 мая 2019, 11:28  •  печать

Третьяк: Омску выделили деньги на новую арену

В 2023 году в Омске и Новосибирске планируют провести молодёжный чемпионат мира по хоккею.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал, что для проведения МЧМ по хоккею Омску выделили средства на новую площадку.

Чемпионат будет проводиться в Омске и в Новосибирске. В Санкт-Петербурге в 2023 году будет проходить чемпионат мира среди взрослых спортсменов. В Северной столице планируется возведение стадиона на 22 тысячи человек. После Петербурга чемпионат могут провести в Казани или в Уфе.

- Что касается МЧМ, то одна группа будет играть в Омске, другая группа, а также полуфиналы и финал пройдут в Новосибирске. В Омске уже выделили деньги на арену, там и федеративные деньги пошли, и местные деньги. Будем стараться, чтобы уже через два года стадион был построен, потому что омские болельщики очень любят хоккей, надо поддержать их, у них замечательная команда, я часто бывал в Омске, - сообщил изданию Sport24 президент федерации.

Также Третьяк отметил, что хоккей - это не просто спорт, а развитие самого города, его инфраструктуры.

Как ранее сообщал "Омск Здесь", молодёжный чемпионат мира по хоккею будет проводиться в Омске и Новосибирске, однако из-за аварийного состояния "Арены Омск" возникли вопросы по поводу площадки для игр. Максим Сушинский, согласно последней информации, рассказал, что "Арену" сносить не будут, так как было решено реконструировать здание.

Читайте также